Wednesday, March 11, 2026
- Advertisement -

25 लाख रुपये दो, नहीं तो जान से मार देंगे

  • परिवहन कर्मी को नकाबपोश बदमाश ने दी धमकी

जनवाणी संवाददाता |

कंकरखेड़ा: एक परिवहन कर्मी को नकाबपोश बदमाशों ने उसके घर के पास ही बीच सड़क पर रिवाल्वर दिखाकर 25 लाख रुपये की रंगदारी मांग ली। रंगदारी की रकम नहीं देने पर जान से मारने की धमकी भी दी। कुछ ही समय बाद ही रकम वसूलने के लिए बदमाशों ने पीड़ित के मोबाइल पर फोन भी किया। भयभीत परिवहन कर्मी ने सारा मामला थाना पुलिस को बताया थाना पुलिस मुकदमा दर्ज कर जांच में जुट गई है।

पुलिस के अनुसार रामनगर कंकरखेड़ा निवासी विक्रांत गौतम परिवहन विभाग में कार्यरत है और इस समय तैनाती जनपद शामली में है। लगभग एक सप्ताह पहले पीड़ित डिफेन्स कालोनी में शाम करीब 6:30 बजे घूम रहा था। तभी बाइक सवार दो लोग मुंह कपड़े से लपेटे हुए और हाथों में पिस्टल लिये हुए थे। पीड़ित को पिस्टल दिखाते हुए कहा कि यदि तूने एफडीआर के 25 लाख रुपये नहीं दिये तो तुझे जान से मार देंगे।

पीड़ित ने इन लोगों से हाथ जोड़कर अपनी जान की भीख मांगी। उसके बाद ये लोग 25 लाख रुपये न देने पर जान से मारने की धमकी देते हुए चले गये। दूसरे दिन पीड़ित के मोबाइल पर धमकी भरा फोन आया। फोन पर पीड़ित को धमकाया और कहा कि जो पैसे है वह क्यों नहीं देते। बताया कि बार बार उस मोबाइल नंबर से धमकी दी जा रही है। पीड़ित काफी भयभीत हो गया

और अपने घर जाकर भी घटना को नही बताया। पीड़ित के बच्चों ने पुछताछ की और पीड़ित को समझाया। तब पीड़ित ने हिम्मत जुटाकर थाने पर तहरीर दी। थाना प्रभारी कंकरखेड़ा अजय कुमार ने बताया कि तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार किया जाएगा।

भाजपा नेता ने कपड़ा व्यापारी से मांगी 50 हजार की रंगदारी

मेरठ: लिसाड़ी गेट क्षेत्र में भाजपा नेता ने एक कपड़ा व्यापारी से पचास हजार रुपये की रंगदारी मांगी है। भाजपा नेता ने पेड़ काटने की एवज में व्यापारी से पचास हजार रुपये की मांग की। रुपये न देने पर शिकायत की धमकी दी। पीड़ित व्यापारी की शिकायत पर लिसाड़ी गेट पुलिस ने रंगदारी का मुकदमा दर्ज किया है। लिसाड़ी गेट क्षेत्र सद्दीक नगर निवासी गफ्फार पुत्र अब्दुल सत्तार कपड़े का कारोबा करता है।

गफ्फार ने थाना पुलिस से की शिकायत में बताया कि वह गोला कुंआ के पास दुकानों को निर्माण करवा रहा था। दुकानों के सामने एक पेड़ खड़ा था। चार दिन पहले व्यापारी ने उस पेड़ को कटवा दिया था। जिसके चलते विकासपुरी निवासी शम्मी राणा उसके पास आया। खुद को उसने बताया कि वह झुग्गी झोपड़ी प्रकोष्ठ महानगर उपाध्यक्ष है। व्यापारी का आरोप है कि भाजपा नेता ने पेड़ काटने की शिकायत की धमकी दी।

उसने कहा कि उसे पचास हजार रुपया दे दो। अन्यथा शिकायत कर कार्रवाई करवा दूँगा। व्यापारी ने भाजपा नेता शम्मी राणा पर 50 हजार रुपये की रंगदारी मांगने का आरोप लगाते हुए थाना लिसाड़ी गेट पुलिस को तहरीर दी। पुलिस ने भाजपा नेता के खिलाफ रंगदारी की धारा में मुकदमा दर्ज किया है। लिसाड़ी गेट इंस्पेक्टर जितेन्द्र सिंह ने जांच कर कार्रवाई की बात कही है।

सीएचसी जाहिदपुर पर 100 रुपये में आयुष्मान कार्ड, वीडियो वायरल

मेरठ: स्वास्थ्य विभाग की सीएचसी जाहिदपुर पर 100 रुपये में आयुष्मान कार्ड बनाए जाने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद हड़कंप मचा हुआ है। हालांकि इसको लेकर स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी कुछ बोलने को तैयार नहीं है। सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो पर बैक ग्राउंड में सीएचसी को देखा जा सकता है। वहां पर एक कर्मचारी आयुष्मान कार्डों को लेकर एक युवक से बात करते हुए पूछ रहा है कि कितने कार्ड बनने हैं। जिस युवक से बात कर रहा दिखाई दे रहा है वह पांच कार्ड की बात कहता है।

इस खुद को कर्मचारी बताने वाला शख्स प्रति कार्ड 100 रुपये मांगता है। दरअसल, आयुष्मान कार्ड का रेट कर्मचारी से जिससे वह बात कर रहा नजर आ रहा है, वहीं पूछ रहा है। वीडियो लोहिया नगर मंड़ी जाहिदपुर सीएचसी का बताया जा रहा है। यहां यह भी गौरतलब है कि तीन दिन पहले हुए प्रशासन व स्वास्थ्य विभाग की मीटिंग में आयुष्मान कार्ड नि:शुल्क देने की बात कही गयी थी। इसके अलावा वीडियो में एक शख्स जिसको डाक्टर बताया जा रहा है वह सिगरेट के कश लगाता नजर आ रहा है।

मनी लॉन्डिंग में देहरादून की ईडी ने महिला को किया गिरफ्तार

मेरठ: उत्तराखंड की ईडी देहरादून की टीम ने मनी लॉन्डिंग के मामले में शास्त्री नगर से एक महिला को गिरफ्तार किया है। महिला को उसके घर से ईडी की टीम ने छापा मारते हुए गिरफ्तारी की है। ईडी, देहरादून उत्तराखंड की एक टीम अस्सिटेंट डायरेक्टर विनोद कुमार व एनफोर्समेन्ट आॅफिसर आलोक के साथ शनिवार को थाना नौचंदी पहुंची। टीम ने कोर्ट के एनबीडब्लू वांरट के चलते मर्नी लॉन्डिंग के एक मामले में वांछित महिला शैफाली वालिया को उसके घर शास्त्री नगर जी ब्लॉक नौचंदी थाना में छापा मारते हुए गिरफ्तार कर लिया। ईडी की टीम महिला को गिरफ्तार कर अपने साथ देहरादून ले गई।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Sheetla Ashtami 2026: आज है शीतला अष्टमी, जानें महत्व, पूजा विधि और नियम

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Bihar News: बिहार में स्कूल के चापाकल के पानी ने मचाया कहर, 12 बच्चे बीमार

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: पश्चिम चंपारण जिले के चनपटिया...

Gold Silver Price: सर्राफा बाजार में दबाव, सोना-चांदी की कीमतों में गिरावट

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: पश्चिम एशिया में जारी संघर्ष...
spot_imgspot_img