Friday, March 20, 2026
- Advertisement -

चेहुल्लुम को लेकर आयोजित हुई शांति समिति की मीटिंग

जनवाणी संवाददाता |

शेरकोट: स्थानीय थाने में शांति समिति की मीटिंग का आयोजन कर आने वाले चेहुल्लुम पर्व को लेकर शिया समाज व सुन्नी समाज के लोगों संग क्षेत्राधिकारी अफजलगढ़ ने विचार विमर्श किया तथा सरकार की गाईड लाईन व दिशानिर्देश का पालन करने का आह्वान किया। इस दौरान नगर मे लगातार बढ़ते नशे के अवैध कारोबार को लेकर नगर को नशा मुक्त कराने की मांग भी की गयी ।

प्राप्त जानकारी के अनुसार थाना प्रांगण में आयोजित शांति समिति की मिटिंग में पहुँची नवनियुक्त क्षेत्राधिकारी अफजलगढ़ सुनिता दाहिया ने कहा कि सरकार की गाईडलाईन के मुताबिक कोविड-19 के चलते अब तक सभी त्योहार घरों में रहकर मनाये गये हैं आने वाला चेहुल्लुम पर्व के लिये सरकार से जो भी आदेश मिलेंगे उस का हम सभी को पालन करना पङेगा। ,उन्होंने कहा कि अभी कोरोना खत्म नही हुआ लापरवाही ना बरते मास्क लगाकर ही बाहर निकले, मिटिंग में शिया समाज की ओर से अन्जुमन गुन्चाये पन्जेतनी के अध्यक्ष डा सय्यद रजा मोहम्मद जैदी ने कहा कि हमारा चेहुल्लुम का जुलूस आगामी 26 अक्टुबर को निकाला जायेगा।

उसी दिन सुन्नी समाज के अखाङे भी निकलते हैं। उन्होंने कहा कि शासन प्रशासन का सहयोग करना हम सब का दायित्व हैं हम शासन के आदेशानुसार ही जुलूस का आयोजन करेंगे । बैठक में समाजसेवी डा जेद ए जैदी ने कहा कि हमारे नगर में त्योहार किसी का भी हो सभी उस मे अपना योगदान देकर शासन प्रशासन का सहयोग करते हैं। शांति समिति की बैठक में शकाफत एस भारती ने कहा कि नगर में कुछ दिनों से नशे का कारोबार दिन व दिन बढ़ता जा रहा जिसको लेकर नगर के अभिभावक चिंतित है।

उन्होंने पुलिस से नशे के विरुद्ध नगर में विशेष अभियान चलाने की मांग करते हुए नगर को नशा मुक्त कराये जाने की मांग की । इस दौरान नासिर पधान ‌निसार फरीदी, इमरान नवाज, गुफरान राजा, वसीम अहमद, मोहम्मद दानिश, मोलाना अब्दुल्ला आदि नगरवासी उपस्थित रहे। मिटिंग की अध्यक्षता थाना अध्यक्ष संजय कुमार व संचालन शकाफत एस भारती ने किया इस दौरान शहर इंचार्ज अनिल कुमार एस आई सुरेन्द्र कुमार सतेन्द्र कुमार उज्जवल व्रहमपाल सिंह प्रशांत कुमार अमित कुमार रवि अमित भाटी आदि मौजूद रहे।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

अब घबराने का समय आ गया है

हमारे देश में जनता के घबराने का असली कारण...

विनाश के बीच लुप्त होतीं संवेदनाएं

जब विज्ञान, तकनीक और वैश्वीकरण के सहारे मानव सभ्यता...

ऊर्जा संकट से इकोनॉमी पर दबाव

वैश्विक अर्थव्यवस्था में जब भी ऊर्जा संकट गहराता है,...

Navratri Fasting Rules: नौ दिन के व्रत में क्या खाना चाहिए और क्या नहीं, सेहत हो सकती है खराब

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Saharanpur News: राजीव उपाध्याय ‘यायावर’ को सर्वश्रेष्ठ शोध प्रस्तुति सम्मान

जनवाणी संवाददाता | सहारनपुर: चमनलाल महाविद्यालय में आयोजित 7वें उत्तराखण्ड...
spot_imgspot_img