- आज लेंगे चार्ज, एसएसपी ने की अगवानी
जनवाणी संवाददाता |
मेरठ: रेंज के नये आईजी आईपीएस अधिकारी नचिकेता झा सोमवार की देर रात सर्किट हाउस पहुंचे, जहां उनका स्वागत एसएसपी, एसपी ट्रैफिक और एसपी सिटी ने किया। आईजी मंगलवार को विधिवत रुप से कार्यभार ग्रहण करेंगे।
तीन साल दो महीने रेंज के आईजी के रुप में काम करने वाले प्रवीण कुमार को अयोध्या का आईजी बनाया गया है। कुशल प्रशासक और बेहतरीन लेखक के रुप में छाप छोडने वाले प्रवीण कुमार से दिन भर लोग मिलते रहे। सोमवार की रात 11 बजे के करीब नये आईजी नचिकेता झा सर्किट हाउस पहुंचे और उन्होंने एसएसपी रोहित सिंह सजवाण, एसपी ट्रैफिक जितेन्द्र श्रीवास्तव, एसपी सिटी पीयूष कुमार सिंह और सीओ ब्रहमपुरी शुचिता सिंह ने स्वागत किया।
वहीं रांची निवासी आईपीएस नचिकेता झा लंबे समय तक प्रतिनियुक्ति पर रहने के बाद आगरा रेंज के आईजी बनाये गए थे। 2003 बैच के आईपीएस ने मास्टर्स डिग्री के अलावा एलएलबी भी की है। 2006 में एएसपी वाराणसी के बाद उनको एसएसपी ईओडब्लू बनाया गया था। 2009 में एएसपी उरई की तैनाती के दौरान केन्द्रीय प्रतिनियुक्ति पर चले गए थे। जहां वह डिप्टी डायरेक्टर इंटेलीजेंस के पद पर रहे।