- मेडिकल पुलिस रिमांड पर लेकर बरामद कराएगी हथियार
जनवाणी संवाददाता |
मेरठ: मेडिकल थानांतर्गत दयावती अस्पताल के पास 30 मई की रात्रि में दो बदमाशों ने एलएलबी की तैयारी कर रहे छात्र को जान से मारने की नीयत से गोली मार दी थी। गोली जांघ में लगने के कारण जख्मी युवक को अस्पताल में भर्ती कराया गया था। छात्र पर जानलेवा हमला करने के आरोपी विश्वजीत उर्फ बारु ने सोमवार को सीजेएम कोर्ट में सरेंडर कर दिया। मेडिकल पुलिस आरोपी से हथियार बरामद करने के लिये बदमाश को पुलिस कस्टडी रिमांड पर लेगी।
शामली के थाना आदर्श मंडी क्षेत्र के हरदेव नगर निवासी मनदीप शर्मा बीडीएस कालेज से एलएलबी कर रहे हैं। वह मेडिकल क्षेत्र में अजंता कालोनी में सोमदेव के मकान में किराये पर रहते हैं। 30 मई की रात 12.30 पर कहीं से अपने कमरे पर जा रहे थे। जैसे ही दयावती हास्पिटल के सामने पहुंचे तभी दो हमलावरों ने रोक लिया और गाली-गलौज करने लगे।
उन्होंने विराध किया तो तमंचे से फायरिंग कर दी। गोली मनदीप की जांघ में लगी। घायल को दयावती नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया था। पुलिस ने मुजफ्फरनगर के थाना शाहपुर के गांव कुटबी निवासी बारू उर्फ विश्वजीत और उसके एक अज्ञात साथी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।
आरोपी विश्वजीत उर्फ बारु ने पुलिस के दबाव के कारण सोमवार को सीजेएम कोर्ट में सरेंडर कर लिया और पुलिस ताकती रह गई। इंस्पेक्टर मेडिकल संत शरण सिंह ने बताया कि आरोपी को पुलिस कस्टडी रिमांड पर लेकर हथियार बरामद किया जाएगा। बताया जा रहा है कि आरोपी के खिलाफ पूर्व में भी कई आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं।