Tuesday, March 17, 2026
- Advertisement -

दुल्हैड़ा में गोली मारकर मॉडल की हत्या, खेत में मिला शव

  • दो गोली लगा शव र्इंख में पड़ा मिला, परिजनों में मचा कोहराम, रो-रोकर बुरा हाल

जनवाणी संवाददाता |

मोदीपुरम: दुल्हैड़ा गांव के जंगल में र्इंख के खेत में गोली मारकर एक युवक की हत्या का मामला प्रकाश में आया है। सिर में गोली लगा शव र्इंख के खेत में पुलिस को पड़ा मिला। पल्लवपुरम थाना पुलिस और फोरेंसिक टीम ने मौका मुआयना किया। पुलिस ने शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए मर्चरी पहुंचा दिया गया है। बुधवार सुबह पल्लवपुरम थाना क्षेत्र के दुल्हैड़ा गांव के ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना दी कि गांव के पास रजवाहे की पटरी से आधा किमी आगे चलकर खड़ंजे वाले रास्ते पर र्इंख के खेत में एक युवक का शव पड़ा हुआ है।

जिसके बाद सीओ दौराला शुचिता सिंह और एसओ पल्लवपुरम पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। फोरेंसिक टीम भी मौके पर बुलाया गया। युवक की उम्र करीब 35 वर्षीय बताई गई। शव को देख पुलिस भी मान रही है कि हमलावरों ने सिर में गोली मारकर हत्या की है। शव पर ब्रांडेड कंपनी की जींसए शर्ट और ब्रांडेड जूते थे। जिसे देखकर माना जा रहा है कि मृतक संपन्न परिवार से जुड़ा है। मृतक के हाथ पर राखी थी बंधी हुई थी। ग्रामीणों की भीड़ जमा हो गई। जिसके बाद युवक की पहचान विवेक कुमार पुत्र योगेंद्र सिंह निवासी कुसैड़ी थाना जानी के रूप में हुई।

वह जीजा संग कंकरखेड़ा स्थित डिफेंस एंक्लेव में रहता था। जीजा तनुज छठी पीएसी में जवान है। मंगलवार को घर से किसी काम से बाहर निकला था। तब से ही वापस नही लौटा। उसका पल्लवपुरम में एक दोस्त अमित है। जिसका मेडिकल स्टोर है। उसने उसकी वीडियो के आधार पर पहचान की। तब तनुज को बताया जिसके बाद परिजन मोर्चरी पर पहुंचे और उसकी पहचान की है।

बहन और बहनोई के साथ रहता था विवेक

विवेक मां मिथलेश को लेकर बहन और बहनोई तनुज कुमार के साथ डिफेंस एंक्लेव कालोनी कंकरखेड़ा में रहता था। नीचे के हिस्से में बहन और ऊपर के हिस्से में वह मां के साथ रहता था। तीन माह पहले ही गुरुग्राम से आया था। वहीं पर मॉडलिंग करता था। पिछले कई सालों से वह मॉडलिंग कर रहा था। हत्या के बाद से उसका मोबाइल बंद है और अभी तक कोई पता नहीं चला है। पुलिस ने इस मामले में टीम बना दी है और आरोपियों की तलाश की जा रही है। पुलिस की जांच में सामने आया है कि उसका गुरुग्राम में ही कोई विवाद हुआ था। वहीं से कड़ी जुड़ी हुई है। उसकी एक महिला मित्र से भी जन्मदिन के अवसर पर विवाद होने के बाद ही वह गुरुग्राम नहीं गया। पुलिस जांच में जुटी है। जल्द ही घटना का खुलासा करेगी।

गांव में किया अंतिम संस्कार

विवेक शाहू के शव का पोस्टमार्टम होने के बाद उसका शव पैतृक गांव कुसैड़ी में ले जाया गया। जहां पर उसका अंतिम संस्कार किया गया। गांव में पहुंचने पर ग्रामीण भी आ गए और नम आंखों से उसका अंतिम संस्कार किया गया। विवेक अपने परिवार में इकलौता था और उसकी मौत के बाद घर में कोहराम मचा हुआ है।

  • दो टीमें लगाई

विवेक की हत्या में दो टीमें लगा दी गई है, संभवत: दो गोली लगी है। पुलिस कई बिंदुओं पर जांच कर रही है, फोन को सर्विलांस पर लगाया है। मौके से फोन नहीं मिला है। जल्द ही घटना का खुलासा किया जाएगा। -शुचिता सिंह, सीओ दौराला।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

UP: मुरादाबाद में दर्दनाक सड़क हादसा, ट्रैक्टर-ट्रॉली से टकराई कार, चार युवकों की मौत

जनवाणी ब्यूरो । नई दिल्ली: भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली में जा घुसी।...

सिलेंडर बिन जलाए रोटी बनाने की कला

मैं हफ्ते में एक दिन आफिस जाने वाला हर...

सुरक्षित उत्पाद उपभोक्ता का अधिकार

सुभाष बुडनवाला हर वर्ष 15 मार्च को विश्व भर में...

पुराना है नाम बदलने का चलन

अमिताभ स. पिछले दिनों, भारत के एक राज्य और कुछ...
spot_imgspot_img