Tuesday, March 31, 2026
- Advertisement -

नेशनल कमीशन फॉर प्रोटक्शन ऑफ चाइल्ड राइट्स ने आंगनबाड़ी केन्द्र का दौरा किया

जनवाणी संवाददाता |

हरिद्वार: डॉ आरजी आनन्द सदस्य, नेशनल कमीशन फॉर प्रोटक्शन ऑफ चाइल्ड राइट्स (एनसीपीसीआर), नई दिल्ली ने मंगलवार को बाल विकास परियोजना, हरिद्वार शहर के गंगा नगर-05 ज्वालापुर विष्णु लोक कालोनी स्थित आंगनबाड़ी केन्द्र का दौरा किया।

डॉ आरजी आनन्द सदस्य, एनसीपीसीआर जैसे ही ज्वालापुर विष्णु लोक कालोनी स्थित मॉडल आंगनबाड़ी केन्द्र पहुंचे तो उन्होंने पूरे आंगनबाड़ी केन्द्र का बारीकी से निरीक्षण किया। उन्होंने अधिकारियों से पूछा कि आज कितने बच्चे उपस्थित हैं। इस पर अधिकारियों ने बताया कि कुल 19 बच्चे उपस्थित हैं।

उन्होंने आंगनबाड़ी केन्द्र के बच्चों से मुलाकात की तथा उन्हें गोद में बैठाते हुये बच्चों से प्यार से पूछा कि आप लोगों को इस केन्द्र में आने पर कैसा लगता है। इस पर बच्चों ने कहा कि हमें यहां आने पर बहुत अच्छा लगता है तथा हम बेसब्री से आंगनबाड़ी केन्द्र के खुलने का इंतजार करते हैं।

उन्होंने आंगनबाड़ी केन्द्र की व्यवस्थाओं की प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि इस तरह के आंगनबाड़ी केन्द्र पूरे देश के लिये प्रेरणा के स्रोत हैं। सदस्य ने निरीक्षण के दौरान पुलिस के अधिकारियों से पॉक्सो के मामलों की जानकारी ली तो अधिकारियों ने बताया कि यहां पॉक्सो के केस न के बराबर हैं। उन्होंने कहा कि हरिद्वार की पुलिस चाइल्ड फ्रेंडली है।

इस अवसर पर एसपी सिटी स्वतंत्र कुमार सिंह, जिला प्रोबेशन अधिकारी अविनाश भदौरिया, पार्षद सुनील पाण्डेय, रमेश चंद बिंदल, सीडीपीओ संगीता गोयल, सुपरवाइजर गीता शर्मा, कविता जाखड़, आंगनबाड़ी कार्यकर्त्री- यशोदा शर्मा, आशा भट्ट, मधु पासवान, आंगनवाड़ी सहायिका रश्मि, ममता और जसपाल सहित सम्बन्धित पदाधिकारी तथा अधिकारीगण उपस्थित थे।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

डीपफेक पूरी तरह नकारात्मक नहीं

हम उस युग में रह रहे हैं जिसे विशेषज्ञ...

बुनियादी शिक्षा को खोना सही नहीं

वी गर्ग विद्यार्थियों को अपनी रुचियों के अनुसार आगे बढ़ने...

लड़कियों को शिक्षित करने का महत्व

डॉ विजय गर्ग शिक्षा केवल एक मौलिक अधिकार नहीं...

कुछ तो लोग कहेंगे, लोगों का काम है कहना

एक सप्ताह बाद गुड़की घर पर आया। मैंने पूछा,...

अर्थव्यवस्था के लिए बढ़ सकतीं हैं मुश्किलें

अगर अमेरिका, इजरायल और ईरान के बीच संघर्ष चलता...
spot_imgspot_img