Monday, April 14, 2025
- Advertisement -

अब मेरठ बनेगा पुरातत्व विभाग का नया सर्किल, पर्यटन मंत्री ​ट्वीट पर की घोषणा

जनवाणी ब्यूरो |

लखनऊ: पिछले कई सालों से मेरठ में पुरातत्व विभाग का सर्किल बनाने की मांग चली आ रही थी। बुधवार को पर्यटन मंत्री प्रह्लाद पटेल ने ट्वीट कर मेरठ में पश्चिमी उत्तर प्रदेश का नया सर्किल कार्यालय खोले जाने को लेकर घोषणा की है।

बता दें कि यहां हस्तिनापुर, बिजनौर, बागपत आदि में काफी संख्या में पौराणिक स्थल मौजूद हैं। यहां से काफी संख्या में कई बार पुरातात्विक महत्व के अवशेष मिल चुके हैं।

जिनके बारे में आगरा की पुरातत्व विभाग की टीम को सूचित किया गया था। वहीं दूर की वजह से रिपोर्ट आने में काफी देर हो जाती थी। इसी को देखते हुए मेरठ में नए सर्किल कार्यालय खोलने की मांग की जा रही थी।

हाल ही में कुछ दिन पहले सांसद राजेन्द्र अग्रवाल ने भी पर्यटन मंत्री से मुलाकात की थी। उन्होंने भी हस्तिनापुर और सिसौली में पुरातात्विक अवशेष मिलने के महत्व को बताया था। अभी तक आगरा सर्किल के पुरातत्व विभाग के अंतर्गत ही मेरठ शामिल था।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Meerut News: मुंडाली में घुड़चढ़ी में विवाद पर युवक की चाकू घोंपकर हत्या

जनवाणी संवाददाता |मुंडाली: बढ़ला कैथवाड़ा में घुड़चढ़ी के दौरान...

​World News: रूस-यूक्रेन के बीच जबरदस्त युद्ध, 21 लोगों की मौत,कईं घायल

जनवाणी ब्यूरो |नई दिल्ली: एक बार फिर ​रूस-यूक्रेन युद्ध...
spot_imgspot_img

1 COMMENT

Comments are closed.