Saturday, May 17, 2025
- Advertisement -

राष्ट्रीय कौमी एकता सप्ताह में दिलाई एकता की शपथ

जनवाणी संवाददाता |

कांधला: राजकीय महिला स्नातकोत्तर महाविद्यालय कांधला में कौमी एकता सप्ताह और आजादी का अमृत महोत्सव के अंतर्गत विश्व विरासत सप्ताह का शुभारंभ किया गया। शनिवार को महाविद्यालय में आजादी के अमृत महोत्सव के संयोजक डा. पंकज चौधरी ने छात्राओं को भारत की विरासतों के बारे में बताया। विश्व विरासत सप्ताह के अंतर्गत आयोजित किए जाने वाले कार्यक्रमों की रूपरेखा छात्राओं से साझा की।

महाविद्यालय की प्राचार्या प्रोफेसर प्रमोद कुमारी ने छात्राओं एवं प्राध्यापकों को राष्ट्रीय एकता एवं सांप्रदायिक सद्भावना की शपथ दिलाते हुए कहा गया कि यह दिन हमारे लिए बहुत महत्वपूर्ण है, क्योंकि हमारे राष्ट्र की प्रथम महिला प्रधानमंत्री के जन्मदिवस के साथ-साथ हमारे महाविद्यालय का स्थापना दिवस भी है।

इस अवसर पर हम सभी को प्रण लेना चाहिए कि हम अपने सभी कार्य देश के विकास हेतु समर्पित भाव से करेंगे और सभी मिलकर सांप्रदायिक सद्भावना को बनाने का प्रयास करेंगे। कार्यक्रम में डा. बृजभूषण डा. दीप्ति चौधरी, डा. रामायण राम, डा. विनीता आदि भी उपस्थित रहे।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Nirjala Ekadashi 2025: निर्जला एकादशी व्रत कब? जानें तिथि और नियम

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Dipika Kakar: खतरनाक बीमारी की चपेट में आईं दीपिका कक्कड़, शोएब ने जताई चिंता

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img