जनवाणी ब्यूरो |
मेरठ: कंकरखेड़ा के रोहटा रोड कवि नगर में नगर निगम की जमीन पर कब्जा कर धार्मिक स्थल बनाने के विरोध में हिन्दू संगठनों ने जमकर हंगामा किया। बड़ी संख्या में भाजपाई व हिन्दू संगठनों के कार्यकर्ता थाना कंकरखेड़ा पर जमा हो गए। वहां भी खूब हंगामा हुआ।
कवि नगर में खसरा संख्या 118/5 करीब 2530 वर्ग मीटर बंजर जगह नगर निगम के कागजों में दर्ज है। आसपास के लोगों का आरोप है कि गुरुवार की शाम को लखवाया निवासी इस्लाम नाम के शख्स के साथ बड़ी संख्या में लोग आए और इस जगह पर मजदूर मिस्त्री लगाकर धार्मिक स्थल का निर्माण कराना शुरू कर दिया। लोगों ने यह सूचना हिन्दू संगठनों को दी तो वहां पर बड़ी संख्या में हिन्दू के संगठनों के कार्यकर्ता वहां पहुंच गए।
नारेबाजी करते हुए हिन्दू संगठनों के कार्यकर्ताओं को आते देखकर वहां चिनाई कार्य में राज मजदूर सामान छोड़कर भाग गए। जो सामान वहां रखा था भीड़ ने वो जब्त कर लिया। यहां काफी देर तक हंगामा होता रहा। हंगामे की सूचना पर मौके पर कंकरखेड़ा पुलिस भी पहुंच गयी।
लोगों ने आरोप लगाया कि इस्लाम व उसके साथी सरकारी जमीन पर कब्जा कर रहे हैं। उन्होंने लखवाया में भी सरकारी जमीन पर कब्जा कर वहां स्कूल बना लिए जाने के आरोप लगाए। बाद में हिन्दू युवा वाहिनी के विजय चपराना, जिले सिंह, सचिन कश्यप, विहिप की रंजना, गौरव राणा आदि करीब पचास साठ लोग यहां से कंकरखेड़ा थाना आ धमके। थाने पर भी जमकर हंगामा किया। हालांकि पुलिस का कहना है कि किसी को भी सरकारी जगह पर कब्जा नहीं करने दिया जाएगा। कठोर कार्रवाई की जाएगी।

