Friday, February 20, 2026
- Advertisement -

कैंट में रूट डायवर्जन से लोगों को हो रही परेशानी

  • राहगीरों को चार किमी घूम कर जाना पड़ रहा बेगमपुल
  • मिनटों की दूरी तय करने में लगे कई घंटे, जाम से बुरा हाल

जनवाणी संवाददाता |

कंकरखेड़ा: रेलवे फ्लाईओवर से सब एरिया कैंटीन तक सड़क का निर्माण किया जा रहा है। जिस कारण बेगमपुल जाने के लिए कैंट क्षेत्र से रूट डायवर्ट कर रखा है। रूट डायवर्ट के चलते लोगों को समस्या का सामना करना पड़ रहा है। 10 मिनट की दूरी एक घंटे में तय हो रही है। लोगों को एक किलोमीटर की दूरी के लिए चार किलोमीटर तक घूम के जाना पड़ रहा है। सोमवार को लगे जाम ने पुलिस व्यवस्था की पोल खोल कर रख दी।

16 11

कंकरखेड़ा फ्लाईओवर से लेकर सब एरिया कैंटीन तक कैंट क्षेत्र में सड़क निर्माण का कार्य शुरू कर दिया है। जिस कारण कैंट क्षेत्र से दोपहिया वाहन,भारी वाहनों व अन्य बड़े वाहनों के लिए रूट डायवर्ट कर दिया गया है। वाहनों को निकालने के लिए कैंट क्षेत्र में अलग-अलग रास्तों पर व्यवस्था की गई है। सड़क निर्माण कार्य रविवार से शुरू हो गया है। जो अगले चार दिन तक चलेगा। सोमवार को कैंट स्टेशन से लेकर भगत चौक तक दोनों तरफ सड़क पर जाम देखने को मिला।

जाम में फंसे लोगों का गर्मी में बुरा हाल हो गया। लोगों को एक किलोमीटर का सफर तय करने के लिए चार किलोमीटर घूम कर आना पड़ रहा है। वही सुबह से शुरू हुआ जाम दोपहर बाद तक भी देखने को मिला। वही जाम ने ट्रैफिक पुलिस की व्यवस्था को खोलकर रख दिया। वाहन निकालने को लेकर लोगों की आपस में कहासुनी हुई। लेकिन लोगों ने समझाकर मामले को शांत कर दिया। कैंट क्षेत्र में लगे जाम में एंबुलेंस से लेकर स्कूली बच्चों की बस भी घंटो फंसी रही।

18 12

जाम के आगे ट्रैफिक व्यवस्था हुई धड़ाम

कैंट क्षेत्र में दिन भर जगह-जगह जाम की स्थिति बनी रही। जाम ने ट्रैफिक पुलिस की सभी व्यवस्थाओं को धराशाई कर दिया। कैंट बोर्ड ने पूर्व में ही ट्रैफिक पुलिस को रूट डायवर्ट की जानकारी दे दी थी। बावजूद इसके ट्रैफिक पुलिस अपना काम सही से नहीं कर सकी। कई जगह पर लोगों ने खुद ही मोर्चा संभालते हुए जाम खुलवाया।

लिंक रोड पर रहा ट्रैफिक का जोर

कैंट क्षेत्र में कई जगह से कंकरखेड़ा व आसपास के क्षेत्र में जाने के लिंक रास्ते बने हुए हैं। आम दिन के मुकाबले सोमवार को ट्रैफिक का आवागमन लिंक रोड पर ज्यादा देखने को मिला। कंकरखेड़ा के स्थानीय लोग जाम से बचने के लिए लाला मोहम्मदपुर फटाक से होते हुए बाईपास पहुंच रहे हैं।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

UP News: मोहन भागवत की CM Yogi और Deputy CM से मुलाकात, सियासी हलचल तेज

जनवाणी ब्यूरो | लखनऊ: राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) के प्रमुख...

PM Modi का AI Impact लीडरशिप सम्मेलन 2026 में भाषण, मानव केंद्रित AI और जिम्मेदारी पर जोर

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने AI...

UP News: डॉ. मोहन भागवत का बयान, मंदिरों की आय जन कल्याण के लिए हो और BJP सरकार को संघ नहीं चलाता

जनवाणी ब्यूरो | लखनऊ: राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) के सरसंघचालक...
spot_imgspot_img