Friday, May 2, 2025
- Advertisement -

Mann Ki Baat: पीएम मोदी का ‘मन की बात’ कार्यक्रम शुरू, देशवासियों से कही ये बड़ी बात

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: आज रविवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का ‘मन की बात’ कार्यक्रम शुरू हो चुका है। इस दौरान पीमए मोदी ने बात करते हुए कहा कि,इस साल हमारे एथलीटों ने खेलों में भी बेहतरीन प्रदर्शन किया है। हमारे एथलीटों ने एशियन गेम्स में 107 मेडल और एशियन पैरा गेम्स में 111 मेडल जीते। क्रिकेट वर्ल्ड कप में भारतीय खिलाड़ियों ने अपने प्रदर्शन से सबका दिल जीत लिया। अब 2024 में पेरिस ओलंपिक का आयोजन होगा जिसके लिए पूरा देश एथलीटों को प्रोत्साहित कर रहा है।

29 27

https://x.com/ANI/status/1741336750012993728?s=20

मन की बात में पीमए मोदी ने कहा

मन की बात में आगे पीमए मोदी ने कहा आज भी लोग मुझे चंद्रयान-3 की सफलता के लिए बधाई संदेश भेजते हैं। मुझे यकीन है कि मेरी तरह आपको भी हमारे वैज्ञानिकों, खासकर हमारी महिला वैज्ञानिकों पर गर्व होगा।

आगे पीएम मोदी ने कहा कि, भारत का ‘इनोवेशन हब’ बनना इस बात का प्रतीक है कि हम रुकने वाले नहीं हैं। 2015 में हम ग्लोबल इनोवेशन इंडेक्स पर 81वें स्थान पर थे, आज हमारी रैंक 40वीं है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

जन आक्रोश रैली में मंच से मचा बवाल

राकेश टिकैत का विरोध, धक्का-मुक्की के दौरान उतरी...

Vishnu Prasad Death: मलयालम अभिनेता विष्णु प्रसाद का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img