Monday, March 23, 2026
- Advertisement -

धान क्रय केंद्र के कर्मचारियों पर वसूली को लेकर हंगामा

  • पुलिस ने केंद्र पर पहुंच किसानों को समझाकर किया शांत

जनवाणी संवाददाता |

झिंझाना: किसानों ने धान क्रय केन्द्र पर तैनात कर्मचारियों पर धान नहीं तोलने और अवैध उगायी का आरोप लगाते हुए हंगामा किया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने किसानों की समस्या सुनकर अधिकारियों से बात कर धान क्रय केन्द्र पर तौल शुरु करायी। साथ ही, किसानों को समझा बुझाकर कर शांत किया।

शनिवार की सुबह क्षेत्र के गांव सिकंदरपुर निवासी किसान यशपाल व कुलदीप अना धान ट्रैक्टर-ट्राली में भरकर झिंझाना स्थित सरकारी क्रय केंद्र पर लेकर पहुंचें। केन्द्र पर तैनात सहायक नीरज की किसानों के साथ धान तोलने को लेकर बहस हो गई। उसके बाद बहस हंगामे में बदल गई।

धान केन्द्र पर हंगामा होने की सूचना पर सब इंस्पेक्टर संजय कुमार पुलिस बल के साथ केंद्र पर पहुंचें। हंगामा कर रहे किसानों ने पुलिस को बताया कि वह तीन दिन से रोज धान लेकर केन्द्र पर बेचने के लिए आते हैं लेकिन केन्द्र पर तैनात कर्मी उनको धान गिल्ला होने तथा समय नहीं होने का बहाना बनाकर टरका रहे हैं।

शनिवार को भी जब धान लेकर आये तो धान तोलने से मना कर दिया जिस पर केन्द्र पर तैनात सहायक नीरज ने 50 रुपये प्रति कुंतल सुविधा शुल्क मांगा। जब केंद्र सहायक से रसीद देने के लिए को कहा तो उसने अभद्रता करते हुए धान तोलने से मना कर दिया।

दूसरी ओर, धान केन्द्र पर तैनात सहायक नीरज ने बताया कि सरकार का आदेश है कि क्रय केन्द्र पर धान की उतराई, छनाई, सफाई पर आने वाला खर्च बीस रुपये प्रति कुंतल किसान को देना होगा जो किसान ने देने से मना कर दिया जिसके बाद किसानो ने हंगामा कर दिया।

क्षेत्रीय विपणन अधिकारी रजनीश भारती ने बताया कि वे सरकारी कार्य से बाहर हैं। केन्द्र पर कोई अवैध उगाहीं नही हुई है। कर्मचारियों व किसानों के बीच समझने को लेकर मतभेद था। तोल बराबर चल रहा है, जो भी किसान केन्द्र पर धान लेकर आयेगा उसको लिया जाएगा। अब तक केन्द्र पर लगभग किसानों का 592 कुंतल धान खरीदा गया है जो लक्ष्य से दोगुना है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

सुरक्षित उत्पाद उपभोक्ता का अधिकार

सुभाष बुडनवाला उपभोक्ता जब भी कोई वस्तु या सेवा खरीदें,...

UP: केसी त्यागी का रालोद में स्वागत, पश्चिमी यूपी की राजनीति में आ सकते हैं नए मोड़

जनवाणी ब्यूरो | यूपी: वरिष्ठ राजनेता किशन चंद (केसी) त्यागी...

कौन चला रहा है दुनिया?

प्रेरणा इतिहास में कभी-कभी कुछ ऐसा घटता है कि दुनिया...

Dhurandhar 2: अनुपम खेर ने ‘धुरंधर 2’ विवाद पर जताई नाराजगी, कहा- ‘ऐसे लोगों को शर्म आनी चाहिए’

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img