Wednesday, April 23, 2025
- Advertisement -

भाडे के शूटरों की तलाश में ताबड़तोड़ दबिश

  • फायरिंग मामले में नौचंदी पुलिस ने तीन को गिरफ्तार कर भेजा जेल

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: नौचंदी थाना क्षेत्र के सेक्टर-1 शास्त्री नगर में सतेन्द्र नाम के शख्स के आवास पर फायरिंग व तोड़फोड़ मामले में पुलिस भाडेÞ के शूटरों की तलाश में ताबड़तोड़ दबिश दे रही है। इस मामले में बहुचर्चित प्रशांत चौधरी हत्याकांड में साल 2016 में जेल गए नीरज शर्मा उर्फ टिल्लू पंड़ित व उसके साथ जोन स्मिथ का नाम लिया जा रहा है। वहीं, दूसरी ओर वारदात के नामजदों में शामिल शैलेन्द्र, अजय गर्ग व अक्षय को गिरफ्तार पुलिस ने जेल भेज दिया है।

शैलेन्द्र जिस सतेन्द्र के मकान पर फायरिंग की गई है उसका सगा भाई है। आरोप है कि शैलेन्द्र व उसकी दो बहनों सीमा व शैलेन्द्र जो नामजदों में शामिल हैं, की पुलिस सरगर्मी से तलाश कर रही है। इस वारदात में पुलिस को शैलेन्द्र की पत्नी गीतू की भी तलाश है। नामजदों के अलावा इस घटना में दस अज्ञात के खिलाफ भी मुकदमा लिखा गया है।

ये है पूरा मामला

शास्त्रीनगर मकान नंबर 74/1 निवासी सतेन्द्र का आरोप है कि उसकी बहन सीमा, शैलेष व भाई शैलेन्द्र ने जयकरण गर्ग व अक्षय नाम के शख्स को उनका मकान जिसकी कीमत तीन करोड़ है महज सवा करोड़ में बेच दिया। मकान खरीदने के बाद जयकरण व अक्षय उसके पास कब्जा लेने के लिए आए, लेकिन जब उसने मना कर दिया तो मकान पर फायरिंग व गाड़ी में तोड़फोड़ की गयी। इस संबंध में इंस्पेक्टर नौचंदी इलम सिंह का कहना है कि जिनके खिलाफ मुकदमा लिखा गया है उनकी तलाश की जा रही है। तीन को जेल भेज दिया गया है।

जडेजा के भाई समेत पांच पर केस

मेरठ: उत्तराखंड के पूर्व डीजीपी बीएस सिद्धू के नाम वन क्षेत्र की जमीन कराने के मामले में आरोपी ट्रांसपोर्टर सुभाष शर्मा ने कोर्ट के आदेश पर शातिर अजय जडेजा गैंग के शूटर प्रवीण शर्मा के भाई मनीष शर्मा समेत पांच लोगों पर रिपोर्ट दर्ज कराई है। इसमें बताया गया कि उन्होंने 4.51 करोड़ की जमीन खरीदने के लिए 20 लाख की रकम पेशगी में दी थी। बाद में पता चला कि जमीन किसी और की थी। आरोपियों ने 20 लाख रुपये भी वापस नहीं लौटाए। शताब्दी नगर पंचवटी एनक्लेव निवासी सुभाष चंद शर्मा ने कोर्ट में प्रार्थना पत्र देते हुए बताया था कि वह कुछ भूमि शहर में खरीदना चाहते थे।

इसके लिए उन्होंने अपने परिचित मनीष शर्मा से बात की। उसने शास्त्रीनगर थाना नौचंदी निवासी अशोक कुमार गुप्ता से मिलवाया। अशोक गुप्ता ने बताया कि दिल्ली रोड पर उनकी भूमि है, जिसे वह बेचना चाहते हैं। उन्होंने मोहकमपुर स्थित भूमि के कागजात दिखाए। भूमि का 4.51 करोड़ रुपये में सौदा तय हुआ। उन्होंने 20 लाख रुपये बतौर पेशगी अशोक गुप्ता के खाते में ट्रांसफर कर भूमि का एग्रीमेंट करा लिया। जिसके गवाह शास्त्रीनगर निवासी राजीव शर्मा और प्रशांत भारद्वाज थे।समय पूरा होने के बाद भी अशोक कुमार गुप्ता ने उनके नाम बैनामा नहीं किया।

अश्लील वीडियो वायरल मामले में एक गिरफ्तार

मेरठ: नाबालिग किशोरी का अश्लील वीडियो वायरल करने के मामले में पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। लोहिया नगर थाना क्षेत्र में 20 सितंबर को एक 17 साल की छात्रा ने फांसी लगाकर जान दे दी थी। छात्रा के गलत वीडियो वायरल हो गए थे। इसके बाद बदनामी के डर से छात्रा ने यह खौफनाक कदम उठाया। किशोरी का दोस्त रहा आरोपी अंकुर कसाना है। जिसे पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपी पर छात्रा का अश्लील वीडियो बनवाकर सोशल मीडिया पर वायरल करने और छात्रा को जान देने के लिए विवश करने का आरोप है।

मृतका के पिता की तहरीर पर लोहिया नगर थाना पुलिस ने आत्महत्या के लिए उकसाने और आईटी एक्ट की धारा में मुकदमा दर्ज किया है। पुलिस ने दो अन्य युवकों को भी हिरासत में लेकर पूछताछ की है। लोहियानगर की 16 वर्षीय बेटी कक्षा 11वीं में एक इंटर कॉलेज में पढ़ाई कर रही थी। पड़ोस में रहने वाले दूसरी जाति के आरोपी की किशोरी से दोस्ती हो गई थी। आरोपी ने अश्लील वीडियो बनाकर हासिल कर ली थी। इसके बाद आरोपी ब्लैकमेल कर पीड़िता को वीडियो वायरल करने की धमकी देने लगा था। आरोपी ने पीड़िता की वीडियो वायरल कर दी।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Dipika Kakkar: पहलगाम हमले के बाद दीपिका-शोएब पर फूटा यूजर्स का गुस्सा, बोले-‘शर्मनाक’

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img