Monday, May 19, 2025
- Advertisement -

श्रीराम मंदिर की अभेद्य रहेगी सुरक्षा, सीआईएसएफ को मिली कमान

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक अभिनंदन और स्वागत है। प्रदेश की योगी आदित्यनाथ की सरकार ने अयोध्या में श्रीरामलला की सुरक्षा का ऐसा खाका खींचा जा रहा है जिससे श्रीरामलला के भक्तों को किसी प्रकार की असुविधा भी न हो। सुरक्षा का प्लान तैयार करने की जिम्मेदारी सीआईएसएफ यानि केंद्रीय औद्योगिक बल को सौंपी गई थी। श्रीरामजन्मभूमि परिसर की सुरक्षा आधुनिक तकनीक से लैस होगी।

सीआईएसएफ ने आधुनिक तरीके से तैयार किए सुरक्षा प्लान को शासन के समक्ष प्रस्तुत किया जिसको मंजूरी भी मिल गयी है, तत्पश्चात सीआईएसएफ के अफसरों ने अयोध्या में श्रीरामजन्मभूमि परिसर का गहनता से निरीक्षण किया।

सीआईएसएफ के डीजी शीलवर्धन व डीआईजी सुमंत सिंह ने आईजीजोन पीयूष मोर्डिया के साथ निर्माणाधीन श्रीरामजन्मभूमि पथ व श्रीरामजन्मभूमि परिसर का निरीक्षण किया। इसके बाद सुरक्षा एजेंसियों के साथ बैठक की गई। श्रीरामजन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के सूत्रों के अनुसार सीआईएसएफ के सुरक्षा प्लान को शासन से मंजूरी मिल गई है।

श्रीरामजन्मभूमि की सुरक्षा में आधुनिक उपकरणों का अधिक इस्तेमाल किया जाएगा। यात्रियों का सामान रखने व पार्किंग की सुविधा रामजन्मभूमि परिसर से कुछ दूरी पर हो, ऐसी चर्चा हुई है।

रामलला के दर्शनार्थी अपने साथ मंदिर में प्रसाद के अलावा कुछ नहीं ले जा सकेंगे। बैठक में सीसीटीवी कैमरे, मार्डन कंट्रोल रूम को लेकर विचार विमर्श हुआ। लगेज स्कैनर रामजन्मभूमि पथ पर किस स्थान पर लगाया जाए, इसको लेकर विचार विमर्श हुआ है।

इसके अलावा सावन व कांवड़ मेले में सुरक्षा और यातायात व्यवस्था को लेकर अयोध्या पुलिस द्वारा किए गए इंतजामों की जानकारी लेकर आवश्यक निर्देश दिए गए। बैठक में आईजी प्रवीण कुमार, एसएसपी राजकरन नैयर सहित सीआरपीएफ, पीएसी व खुफिया विभाग के भी अधिकारी मौजूद रहे।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Saharanpur News: सत्ता पक्ष के नेताओं की नाराजगी नहीं झेल पाए दरोगा जी हुए लाइन हाजिर

जनवाणी संवाददातागंगोह/ सहारनपुर: भाजपा नेताओं की नाराजगी गंगोह कोतवाली...

Saharanpur News: पचास लाख रुपए कीमत की स्मैक के साथ एक नशा तस्कर गिरफ्तार

जनवाणी संवाददाता |सहारनपुर: सहारनपुर स्मैक बेचने वालों का गढ़...

Sonu Nigam: कन्नड़ विवाद में फंसे सोनू निगम, अब बयान दर्ज करेगी बेंगलुरू पुलिस

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img