Wednesday, July 16, 2025
- Advertisement -

साहब! मवाना की बेटियां मनचलों से आ चुकी आजीज

  • कॉलेज के आसपास मनचलों का लग जाता है चौराहों पर जमावड़ा
  • मवाना में पुलिस का एंटी रोमियो अभियान हुआ फेल

जनवाणी संवाददाता |

मवाना: मुख्यमंत्री आदित्यनाथ योगी द्वारा महिला व छात्राओं के सुरक्षा के लिए चलाए गए एंटी रोमियो फेल मवाना पुलिस की लापरवाही के चलते दम तोड़ चुका है। जिसके चलते आए दिन कॉलेज व बाजारों में जाने वाली महिलाएं एवं युवतियां अपना को असुरक्षित मान रही हैं। ऐसा ही एक वाक्य शनिवार को देखने को मिला। घर से कॉलेज के लिए निकली एक छात्रा को आए दिन मनचले पीछा कर अश्लील फब्तियां करते हुए तेजाब फेंकने की धमकी दे रहे हैं।

जिसके चलते छात्रा दहशत में आ गई और मामले की जानकारी प्रधानाचार्य से लेकर परिजनों को दी। शनिवार को तहसील में आयोजित समाधान दिवस में पीड़ित छात्रा की मां ने रोते बिलखते हुए एसपी देहात से सुरक्षा की गुहार लगाते हुए कार्रवाई की मांग उठाई है तो वही प्रधानाचार्य ने एसडीएम से पूरे प्रकरण की जानकारी देते हुए पुलिस गश्त की मांग की है।

पुलिस की निष्क्रियता के चलते सरकार द्वारा चलाई जा रही एंटी रोमियो अभियान पूरी तरह से दम तोड़ चुका है। जिसके चलते मनचलों का हौसला बुलंद हो रहे हैं। मनचलों के आतंक से त्रस्त होने से युवतियों ने कॉलेज जाना भी छोड़ दिया है तो वहीं कॉलेज में पढ़ने वाली छात्राओं को कॉलेज के आसपास खड़े मनचलों के झुंड में शामिल शोहदे कॉलेज में बाजारों में जाने वाली महिलाओं एवं युवतियों के साथ अश्लील फब्तियां कसते हुए तेजाब डालने की धमकी दे रहे हैं।

जिससे युवती के चेहरों पर दहशत का माहौल व्याप्त हो गया है। शनिवार को नगर में स्थित एक कॉलेज में पढ़ने वाली कक्षा सात की छात्रा के साथ मनचले ने अश्लील फब्तियां कसने के साथ छेड़छाड़ कर दी। अतरा के विरोध करने पर मनचले ने तेजाब फेंकने की धमकी तक दे डाली। जिससे छात्रा दहशत में आ गई और मामले की जानकारी कॉलेज पहुंचकर प्रधानाचार्य को दी।

इसी क्रम में शनिवार को मवाना तहसील में आयोजित समाधान दिवस में पहुंचे एसपी देहात केशव कुमार मिश्रा से पीड़ित छात्रा की मां ने बेटियों की सुरक्षा के लिए मनचलों के खिलाफ कार्रवाई की मांग उठाई है। एसपी देहात ने तत्काल प्रभाव से इंस्पेक्टर अजय कुमार को सख्त हिदायत देकर एंटी रोमियो अभियान के साथ मनचलों पर ठोस कार्रवाई करने के आदेश दिए।

बता दें कि आए दिन छात्र गुटों में आए दिन वर्चस्व की जंग भी थमने का नाम नहीं ले रही है। छात्र गुटों में शामिल हुड़दंग करने वाले युवक आए दिन एक-दूसरे की जान के दुश्मन बने हैं। एसपी देहात केशव कुमार मिश्रा ने इंस्पेक्टर अजय कुमार को प्रतिदिन स्कूल के समय से लेकर छुट्टी तक गश्त करने के निर्देश देते हुए मनचलों पर सख्त कार्रवाई करने के आदेश पारित किया है।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
3
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Dipika Kakar: लीवर सर्जरी के बाद अब दीपिका कक्कड़ ने करवाया ब्रेस्ट कैंसर टेस्ट, जानिए क्यों

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक​ स्वागत...

Sports News: 100वें Test में Mitchell Starcs का धमाका, टेस्ट Cricket में रचा नया इतिहास

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...

Dheeraj Kumar Death: ‘ओम नमः शिवाय’, ‘अदालत’ के निर्माता धीरज कुमार का निधन, इंडस्ट्री में शोक

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Nimisha Priya की फांसी पर यमन में लगी रोक, भारत और मुस्लिम नेताओं की पहल लाई राहत

जनवाणी ब्यूरो |नई दिल्ली: भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की...
spot_imgspot_img