Monday, March 16, 2026
- Advertisement -

थाने में खड़े वाहन से चोरी, दो पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज

  • दो बदमाश गिरफ्तार, कार का गेट बरामद

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: जब बाड़ ही खेत को खाने लगे तो कोई क्या कर सकता है। ऐसा ही कुछ टीपी नगर थाने में देखने को मिल रहा है। थाने में खड़ी एक कार से चोरों ने कार का गेट चोरी कर लिया। इसके अलावा भी पार्टस चोरी हो रहे थे। जब इसकी भनक इंस्पेक्टर को लगी तो गोपनीय तरीके से जांच कराई गई तो पता चला कि एक हेड मोहर्रिर और सिपाही का आशीर्वाद पाने के बाद दो चोर इसको अंजाम दे रहे थे। इस पर सीओ ब्रह्मपुरी ने दोनों पुलिसकर्मियों के खिलाफ एसएसपी को रिपोर्ट भेज दी है। बताया जा रहा है कि एसएसपी ने दोनों लोगों को सस्पेंड कर दिया है। जबकि आरोपी चोर पकड़ लिये गए है।

टीपी नगर थाने में खड़ी आई 20 कार का एक गेट अचानक गायब हो गया। 16 दिसंबर को हुई चोरी के बारे में जब इंस्पेक्टर संतशरण सिंह को पता चला तो उन्होंने पूछताछ की, लेकिन कोई भी बताने को तैयार नहीं हुआ। जब सख्ती हुई तो पता चला कि दो चोर नूर नगर निवासी शोएब और उमेर हसन ने कार का गेट चोरी किया है। एक रहस्य और भी सामने आया कि थाने के हेड मोहर्रिर रवीन्द्र और सिपाही निर्मल की इसमें भूमिका संदिग्ध है।

दोनों पुलिसकर्मियों के पकड़े गए आरोपियों के प्रति नरमदिली की खबर जब सीओ ब्रह्मपुरी ब्रजेश कुमार सिंह को हुई तो उन्होंने गहराई से जांच करने के बाद एसएसपी को रिपोर्ट सौंप दी है। इस रिपोर्ट में दोनों पुलिसकर्मियों को दोषी पाया गया है। बताया जा रहा है कि देर रात एसएसपी रोहित सिंह सजवाण ने दोनों पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर जांच बैठा दी है। थानों में वाहनों के पाटर्स चोरी करने की घटनाएं हमेशा होती रही है, लेकिन इनमें पुलिस की मिलीभगत उजागर हो रही है। सीओ की जांच रिपोर्ट इसमें नये खुलासे करेगी।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

UP: मुरादाबाद में दर्दनाक सड़क हादसा, ट्रैक्टर-ट्रॉली से टकराई कार, चार युवकों की मौत

जनवाणी ब्यूरो । नई दिल्ली: भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली में जा घुसी।...

सिलेंडर बिन जलाए रोटी बनाने की कला

मैं हफ्ते में एक दिन आफिस जाने वाला हर...

सुरक्षित उत्पाद उपभोक्ता का अधिकार

सुभाष बुडनवाला हर वर्ष 15 मार्च को विश्व भर में...

पुराना है नाम बदलने का चलन

अमिताभ स. पिछले दिनों, भारत के एक राज्य और कुछ...
spot_imgspot_img