Saturday, March 14, 2026
- Advertisement -

Meerut News: दो अधिशासी अभियंता, एसडीओ और जेई सस्पेंड, बिजनौर में लापरवाही पर अधीशासी अभियंता और जेई को थमाया नोटिस

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: कार्य में लापरवाही को लेकर पीवीवीएनएल एमडी ईशा दुहन ने दोषी पाए जाने पर हापुड़ के एक अधिशासी अभियंता, एसडीओ व जेई को सस्पेंड कर दिया, जबकि बिजनौर में लापरवाही पर अधिशासी अभियंता व जेई को कारण बताओ नोटिस थमा दिया है।

गुरुवार को एमडी ईशा दुहन ने कलेक्ट्रेट सभागार बिजनौर में उद्योग बंधुओं और व्यापार मंडल के प्रतिनिधियों के साथ सीधा संवाद किया। इसके लिए तमाम उद्यमियों ने एमडी ईशा दुहन का आभार व्यक्त किया। यहां एमडी ने मुख्य अभियंता (वितरण) की अध्यक्षता में एक समिति गठित करने की घोषणा की है। एमडी ने कहा की उद्यमियों की बिजली संबंधी समस्याओं के लिए ट्रांसफार्मर, विद्युत लाइनों की नियमित जांच कराई जाएं, जर्जर तार और पोल आदि समस्याओं का शीघ्र निस्तारण किया जाएं। बैठक में लापरवाही के चलते सुधांशु श्रीवास्तव अधिशासी अभियंता को कारण बताओ नोटिस दिया। राजेश कुमार अवर अभियंता ने रात में एक बजे विद्युत आपूर्ति से संबंधित समस्या पर व्यापारी द्वारा उन्हें कॉल करने पर उनके द्वारा कॉल न उठाने पर कारण बताओ नोटिस निर्गत करने के लिए निर्देशित किया गया है। बैठक में एनके मिश्र निदेशक (तकनीकी), संजय जैन, निदेशक (वाणिज्य)ए सोनम सिंह, स्टाफ आफिसर समेत तमाम अधिकारी मौजूद रहे। एमडी ने बिजलीघर बिजनौर का औचक निरीक्षण किया गया। इसके अलावा हापुड़ में एमडी ईशा दुहन ने 2 अधिशासी अभियंता एक एसडीओ व एक जेई को ट्रांसफमर के क्षतिग्रस्त होने पर सस्पेंड किया है। विद्युत वितरण खंड, हापुड़ के अन्तर्गत 33/11 केवी विद्युत उपकेन्द्र, बाबूगढ़ पर स्थापित 10 एमवीए ट्रांसफार्मर 11 अप्रैल को क्षतिग्रस्त हो गया था।

जांच में लापरवाही पयह कार्रवाई की गयी। इस मामले में राघवेन्द्र प्रताप वर्मा अधिशासी अभियंता व राजवीर सिंह, अधिशासी अभियंता, तुषार श्रीवास्तव एसडीओ, विद्युत वितरण उपखंड-तृतीय, हापुड़ एवं अवधेश कुमार जेई 33/11 केवी विद्युत उपकेन्द्र, बाबूगढ़ को तत्काल प्रभाव से निलम्बित किया गया है। ईशा दुहन, आईएएस ने बताया कि अधिकारियों, कर्मचारियों द्वारा कर्तव्यों एवं दायित्वों के निर्वाहन में शिथिलता बरतने, विभाग को वित्तीय हानि पहुंचाने पर किसी भी दशा में बक्शा नहीं जायेगा।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Crude Oil: पश्चिम एशिया संकट से कच्चे तेल की कीमतों में 41% उछाल, वैश्विक बाजार में बढ़ा दबाव

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: अंतरराष्ट्रीय बाजार में कच्चे तेल...

BCCI Awards: शुभमन गिल और स्मृति मंधाना चमके, BCCI नमन अवॉर्ड 2026 में जीते बड़े पुरस्कार

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI)...

Sonam Wangchuk: सोनम वांगचुक की गिरफ्तारी रद्द, गृह मंत्रालय ने दी स्वतंत्रता की जानकारी

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: केंद्रीय गृह मंत्रालय ने जलवायु...
spot_imgspot_img