Friday, July 18, 2025
- Advertisement -

कांवड़ खंडित होने पर परतापुर में बवाल

  • कार सवार चार लोगों को लाठी-डंडों से पीटकर किया घायल, कार क्षतिग्रस्त

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: कार की टक्कर से कांवड़ खंडित होने पर परतापुर में मेरठ-दिल्ली एक्सप्रेस-वे के समीप एनएच-58 पर जमकर बवाल हुआ। कांवड़ खंडित होने की खबर फैलते ही कांवड़ियों की भीड़ लगनी शुरू हो गयी। जिस कार से टक्कर हुई, उसमें बैठे लोगों को बाहर खींच लिया। कांवड़ियों का गुस्सा कार और कार सवारों पर उतरा। जमकर पिटाई की। कपड़े फाड़ दिये गए। गाड़ी पर कब्जा कर तोड़फोड़ की। सूचना पर एसपी सिटी, एसपी ट्रैफिक राघवेंद्र सिंह, सीओ ब्रह्मपुरी प्रमोद कुमार, सीओ सुचिता सिंह मौके पर पहुंचे और दूसरी कांवड़ हरिद्वार से मंगाने की बात कहते हुए मामला शांत कराया।

मिली जानकारी के अनुसार, सदर बाजार थाना के सोतीगंज पुलिस चौकी निवासी शहजाद, परवाज व सदर दालमंडी के असद और आमिर मेरठ से दिल्ली सीमापुरी जा रहे थे। हाइवे के परतापुर क्षेत्र से मेरठ-दिल्ली एक्सप्रेस वे पर चढ़ने के लिए जैसे ही इन्होंने टी पाइंट से यूटर्न लिया तभी गंगाजल लेकर जा रही कांवड़ियों को इनकी कार छू गयी। यूटर्न के बाद अचानक कांवड़ियों के सामने का शायद इन्हें अहसास नहीं था। होर्न बजाया इससे पहले कि संभल पाते कार से कांवड़ खंडित हो गयी। कांवड़ खंडित होने पर वहां से गुजर रहे दूसरे कांवड़िये तेजी से कार की ओर लपके। समुदाय विशेष के लोगों को कार में बैठे देखकर उनका गुस्सा सातवें आसमान पर पहुंच गया।

कार चला रहे असद को नीचे खींच लिया। उसकी पिटाई शुरू कर दी। उसको बचाने आए आमिर, शहजाद व परवेज को भी लाठी-डंडों से बुरी तरह पीटा। उनका हुलिया खराब कर दिया। इस पर भी कांवड़िये नहीं रुके। उन्होंने कार पर भी अपना गुस्सा उतारा। होंडा जेज कार को पूरी तरह क्षतिग्रस्त कर दिया। इस बीच सूचना मिलते ही इंस्पेक्टर परतापुर जयकरण सिंह मौके पर पहुंच गए। उन्होंने किसी प्रकार मामले को शांत करने का प्रयास किया। सूचना मिली तो एसपी सिटी आयुष विक्रम सिंह व कई अन्य थानों की पुलिस फोर्स वहां पहुंच गयी।

कांवड़ खंडित होने उबल रहे कांवड़ियों को शांत करने में पुलिस वालों के भी पसीने छूट गए। पुलिस ने कार सवार सभी लोगों को सबसे पहले थाने पहुंंचाया। जो कार क्षतिग्रस्त हुई उसको रोड से हटवाया। गाजियाबाद के बताए जा रहे जिन भोलों की कांवड़ खंडित हुई उनके लिए दोबारा से गंगा जल लाने के लिए पुलिस वालों ने गाड़ी का इंतजाम कर हरिद्वार रवाना किया। तब कहीं जाकर मामला शांत हुआ। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया।

अब तक पांच घटनाएं

मेरठ में कांवड़ियों के साथ अब तक पांच सड़क हादसे हुए हैं। इन हादसों में पल्लवपुरम क्षेत्र में कार्तिक नाम के कांवड़ियां की करंट से मौत की घटना शामिल नहीं है। कांवड़ियों के साथ सड़क हादसे की सबसे पहले घटना इस साल खरखौदा थाना क्षेत्र के हापुड़ रोड पर हुई जहां वाहन की चपेट में आकर कांवड़ियां घायल हो गए थे। दूसरी घटना लालकुर्ती थाना के सोफीपुर इलाके में हुई जहां कांवड़ियों की कार विपरीत दिशा से आ रही ब्रेजा कार से टकरा गयी थी। ब्रेजा में एक दंपति सवार थे। हादसे में दंपति भी घायल हुए थे।

जबकि पिकअप की छत पर सवार कांवड़ियां टक्कर के बाद सड़क पर आ गिरे थे। उनको भी काफी चोटें लगी थी। तीसरी घटना दौराला इलाके में हुई जहां दो पहिया वाहन की चपेट में आकर हरिद्वार से गंगा जल लेकर लौट रहा कांवड़ियां घायल हो गया था। चौथी घटना बीते गुरुवार को कंकरखेड़ा थाना क्षेत्र के हाइवे पर हुई, जहां नो एंट्री में विपरीत दिशा से बाइक पर आ रहे युवक ने कांवड़ियां को टक्कर मार दी थी। पांचवीं घटना आज परतापुर थाना क्षेत्र के मेरठ-दिल्ली एक्सप्रेस वे की र्स्टाटिंग पाइंट पर हुई है।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Dipika Kakar: लीवर सर्जरी के बाद अब दीपिका कक्कड़ ने करवाया ब्रेस्ट कैंसर टेस्ट, जानिए क्यों

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक​ स्वागत...

Sports News: 100वें Test में Mitchell Starcs का धमाका, टेस्ट Cricket में रचा नया इतिहास

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...

Dheeraj Kumar Death: ‘ओम नमः शिवाय’, ‘अदालत’ के निर्माता धीरज कुमार का निधन, इंडस्ट्री में शोक

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Nimisha Priya की फांसी पर यमन में लगी रोक, भारत और मुस्लिम नेताओं की पहल लाई राहत

जनवाणी ब्यूरो |नई दिल्ली: भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की...
spot_imgspot_img