Sunday, May 11, 2025
- Advertisement -

मनोहर नाथ मंदिर बना अखाड़ा, 15 को ले गई पुलिस

  • एक पक्ष ने परिसर में लगे जाल आदि उखाड़ कर फेंक दिये
  • काफी देर चला हंगामा, कोर्ट के आदेश को माने

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: सूरजकुंड स्थित मनोहर नाथ मंदिर में कब्जे को लेकर रविवार को जमकर हंगामा हुआ। एक पक्ष के समर्थन में आये लोगों ने मंदिर परिसर में लगे लोहे के जालों को उखाड़ कर फेंक दिया। करीब एक घंटे तक अराजकता का माहौल बना रहा। सूचना पर पहुंची पुलिस ने महामंडलेश्वर नीलिमा महाराज समेत 15 लोगों को हिरासत में लेकर सिविल लाइन थाने ले आई। बाद में एससीएम सिविल लाइन ने दोनों पक्षों को सुनने के बाद कोर्ट के आदेश का इंतजार करने को कहा।

सूरजकुंड स्थित मनोहर नाथ मंदिर की बेशकीमती जमीन को लेकर दो पक्षों में काफी समय से झगड़ा चल रहा है। दोनों ही पक्ष मंदिर की जमीन पर अपना अपना हक जता रहे है। कोर्ट में मामला लंबित चल रहा है। 23 मई को भी मंदिर में बवाल हो गया था और मारपीट और तोड़फोड़ हो गई थी। उस वक्त पुलिस ने दोनों पक्षों को चेतावनी देते हुए शांत कर दिया था।

19 19

रविवार सुबह मंदिर की जमीन पर दावेदारी करने वाले सुशील गोस्वामी के साथ महिलाओ समेत दर्जनों लोग मंदिर परिसर में दाखिल हुए और परिसर में लगे लोहे के जालों को उखाड कर फेंकना शुरु कर दिया। थोड़ी देर में दोनों पक्ष आमने सामने आ गए और तनाव बढ़ने लगा। दोनों ही पक्ष एक-दूसरे से मालिकाना हक के कागजात मांगने लगे। मंदिर परिसर में हंगामे की सूचना मिलते ही सिविल लाइन पुलिस मौके पर आई और दोनों पक्षों को समझाने का प्रयास करने लगी, लेकिन कोई भी पक्ष बात सुनने को तैयार नहीं था।

इंस्पेक्टर सिविल लाइन रमेश चंद्र शर्मा ने बताया कि 15 लोगों को थाने लाया गया था। थाने में सीओ सिविल लाइन देवेश सिंह और एसीएम सिविल लाइन सत्य प्रकाश ने दोनों पक्षों को सुना और कोर्ट के आदेश आने तक यथा स्थिति बनाये रखने के आदेश दिये। इसके बाद दोनो पक्ष थाने से चले गए।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Bijnor News: सड़क पर गिरे पेड़ से बचने की कोशिश में कार हादसे का शिकार, गड्ढे में गिरी

जनवाणी संवाददाता |चांदपुर: क्षेत्र के गांव बागड़पुर के पास...

Weather Update: देशभर में बदला मौसम का मिजाज, कहीं भीषण गर्मी, कहीं बारिश का कहर

जनवाणी ब्यूरो |नई दिल्ली: भारत के विभिन्न हिस्सों में...
spot_imgspot_img