Monday, June 30, 2025
- Advertisement -

मेयर संजीव वालिया ने पार्षदों के साथ बीर सिंह के घर जाकर परिवार को दी सांत्वना

जनवाणी संवाददाता |

सहारनपुर: सीएलसी द्वारा आउट सोर्स सफाई कर्मी के रुप में जारी किया गया सेवा समायोजन पत्र अपर नगरायुक्त राजेश यादव ने आज बीर सिंह की दोनों बहनों को सौंप दिया। उधर मेयर संजीव वालिया ने ब्रहस्पतिवार की सुबह मृतक सफाईकर्मी बीर सिंह के घर जाकर उसके परिवार को सांत्वना दी और बीर सिंह के निधन पर दुःख व्यक्त किया।

नगरायुक्त गजल भारद्वाज द्वारा सफाई कर्मी बीर सिंह (सीएलसी) के परिवार से किये गए वायदे के अनुरुप ब्रहस्पतिवार को सीएलसी द्वारा बीर सिंह की दोनों बहनों को सफाई कर्मी (सीएलसी) के रुप में सेवा में समायोजन के लिए पत्र जारी कर दिया गया। अपर नगरायुक्त राजेश यादव ने यह पत्र बीरसिंह की दोनों बहनों सोनिया व पूजा को सौंपते हुए उनके सुखी जीवन की कामना की। उन्होंने सोनिया व पूजा को बताया कि उनकी सेवा आज से ही शुरु हो गयी है। उन्होंने बीर सिंह के परिवार से बीर सिंह का मृत्यु प्रमाण पत्र, आधार कार्ड व उपचार के पर्चे आदि शीघ्रातिशीघ्र उपलब्ध कराने का अनुरोध करते हुए कहा कि बाकि सभी लाभ शीघ्रातिशीघ्र दिलाये जायेंगे। उल्लेखनीय है कि बुधवार की शाम बीर सिंह के घर जाने पर बीर सिंह की बड़ी बहन ने नगरायुक्त गजल भारद्वाज से दोनों छोटी बहनों को सीएलसी के माध्यम से सेवा में समायोजित कराने का अनुरोध किया था, जिस पर नगरायुक्त ने अपर नगरायुक्त को दोनों बहनों को समायोजित करने के निर्देश दिए थे। पत्र सौंपते समय सफाई कर्मचारी यूनियनों के नेता सोनी आजाद, राजकमल, धीरज आजाद व बीर सिंह के परिवारजन शामिल रहे।

उधर ब्रहस्पतिवार की सुबह मेयर संजीव वालिया मृत सफाई कर्मी बीर सिंह के घर पहुंचे और परिवार के साथ बीर सिंह के निधन का दुःख साझा किया। मेयर वालिया ने बीरसिंह की बहनों और परिवार को सांत्वना देते हुए कहा कि वे खुद, सभी पार्षद और पूरा नगर निगम उनके परिवार के दुख में भागीदार है और साथ खड़ा है। मेयर ने कहा कि बीर सिंह के निधन पर कानूनी रुप से दिये जाने वाले सभी देयों के सम्बंध में उन्होंने निगम अधिकारियों को निर्देश दिए है कि वे कागजी औपचारिकताओं को जल्दी से जल्दी पूरा कराएं ताकि बाकि लाभ भी परिवार को मिल सकें। इस दौरान पार्षद प्रमोद चौधरी, विराटपुरी व अजय वर्मा और रामलखन आदि भी मौजूद रहे।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Meerut News: सरकार 2जी मोबाइल से 5जी का काम नहीं हो रहा

जनवाणी संवाददाता |रोहटा: आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों को सरकार 2जी मोबाइल...

Meerut News: अमृत योजना में अटकी तालाबों की सफाई

जनवाणी संवाददाता |मेरठ: महानगर में तालाबों की गंदगी लाखों...

Meerut News: एडीजी ने किया पल्लवपुरम थाने और कांवड़ यात्रा को लेकर हाईवे का निरीक्षण

जनवाणी संवाददाता |मोदीपुरम: एडीजी ने निरीक्षण के दौरान थाने...
spot_imgspot_img