Friday, June 13, 2025
- Advertisement -

नगर आयुक्त नूपुर वर्मा ने कूड़ा सेग्रीगेशन को किया जागरूक

जनवाणी ब्यूरो |

रुड़की: नगर निगम की नगर आयुक्त के नेतृत्व में बुधवार को कूड़ा सेग्रीगेशन को लेकर अभियान चलाया गया। अभियान के तहत वार्ड में जाकर मोहल्लेवासियों को कूड़ा सेग्रीगेशन के लिए प्रेरित किया गया। साथ ही, बताया गया कि निगम सूखा और गीला कूड़ा अलग-अलग एकत्रित करने को अभियान चलाएगा।

नगर निगम ने कूड़ा सेग्रीगेशन को लेकर अभियान शुरू किया है। क्षेत्रवासियों को इसके लिए प्रेरित किया जा रहा है। निगम पहले ही घर-घर में सूखे और गीले कूड़े के लिए छोटे कूड़ेदान बांट चुका है। जागरूकता अभियान में तेजी लाने के लिए बुधवार को नगर आयुक्त नूपुर वर्मा ने स्वयं ही अलग-अलग वार्ड में जाकर मोहल्लेवासियों को सूखा और गीला कूड़ा अलग-अलग एकत्रित करने की अपील की।

नगर आयुक्त ने वार्ड नंबर 9, 10, 11, 12 और 13 में जागरूकता अभियान चलाया। उन्होंने मोहल्ले वासियों को बताया कि निगम कूड़ा सेग्रीगेशन के लिए वाहन भी उपलब्ध करा रहा है। इस वाहन में सूखा और गीला कूड़ा अलग-अलग एकत्रित किए जाने की व्यवस्था है। अलग-अलग कूड़ा एकत्रित होने से कई समस्याएं खत्म हो जाएंगी। इस दौरान उन्होंने वार्ड नंबर-13 में पौधारोपण भी किया। इस मौके पर पार्षद नवनीत शर्मा एवं वीरेंद्र गुप्ता आदि मौजूद रहे।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

spot_imgspot_img