- दुष्कर्म की शिकार दो पीड़िताओं ने दी आत्मदाह की धमकी
- पुलिस पर हीलाहवाली और लापरवाही करने का आरोप
जनवाणी संवाददाता |
बड़गांव: एक तरफ राज्य सरकार मिशन शक्ति के जरिये महिलाओं की सुरक्षा, स्वावलंबन पर जोर दे रही है, वहीं क्षेत्र के गांव मिजार्पुर की युवती से हुए सामूहिक दुष्मकर्म के मामले में पुलिस पर उंगलियां उठ रही हैं। इसी तरह नकुड़ में महिला से दुष्कर्म के आरोपी छुट्टा घूम रहे हैं।
दोनों पीड़िताओं ने कहा है कि अगर आरोपियों को जल्द गिरफ्तार न किया गया तो वह आत्मदाह कर लेंगी। फिलहाल, यह मामले सुर्खियों में है। शनिवार को मिर्जापुर के पीड़ित परिवार से मिलने पहुंचे कांग्रेस विधायकों ने उच्चाधिकारियों से पीड़ित परिवार को हर संभव न्याय दिलवाने की मांग की।
पूरे जनपद में मिशन शक्ति अभियान चलाया जा रहा है। हर थाने में महिला हेल्प डेस्क का गठन किया गया है। लेकिन, यह सब दिखावा मात्र लगता है। पिछले दिनो नकुड़ क्षेत्र में भी एक महिला से लगातार होते आ रहे सामूहिक दुष्कर्म मामले में आरोपियों को पुलिस बचा रही है, जबकि पीड़िता ने अपने 164 के बयान दर्ज करवाए।
लेकिन, पुलिसिया कार्यप्रणाली संदेह के घेरे में है। पीड़िता ने कहा है कि अगर आरोपी गिरफ्तार न हुए तो वह आत्मदाह कर लेगी। अब नया मामला बड़गांव थानाक्षेत्र के गांव मिजार्पुर का है। यहां की एक युवती को गाजियाबाद ले जाकर सामूहिक दुष्कर्म किया गया। बहरहाल, युवती बरामद हो चुकी है। लेकिन, सभी आरोपियों को पुलिस गिरफ्तार नहीं कर सकी है।
शनिवार को सामूहिक दुष्कर्म पीड़िता के परिवार से मिलने पहुंचे कांग्रेस विधायक नरेश सैनी एवं विधायक मसूद अख्तर ने स्थानीय प्रसाशन की हीलाहवाली पर गहरा रोष प्रकट किया। कहा कि वह पीड़िता को न्याय दिलवाने हेतु उच्चाधिकारियों से मुलाकात करेंगे।
उन्होंने कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू से भी पीड़िता के ताऊ नकली शर्मा से फोन पर वार्ता कराई। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष द्वारा मामले को गंभीरता से लेकर पीड़िता को हरसंभव मदद दिलवाने की बात कही गई। नकली सिंह का कहना है कि धर्मेंद्र नाम के आरोपी को पुलिस गिरफ्तार करने की बात कह रही है।
वह पहले सदर बाजार के नवीनगर में सेक्स रैकेट चलाता था। पुलिस उसे इस मामले में आरोपी बना चुकी है। वहीं सामूहिक दुष्कर्म पीड़िता का कहना है कि पुलिस द्वारा उसके ऊपर दबाव बनाया गया है। आरोपी छुट्टा घूम रहे हैं। इस पीड़िता का कहना है कि यदि सामूहिक दुष्कर्म के सातों आरोपियों को सजा नहीं मिलती है तो वह आत्महत्या कर लेगी।
शनिवार को जो लोग पीड़िता के परिजनों से मिले उनमें कांग्रेस विधायक नरेश सैनी, विधायक मसूद अख्तर के साथ कांग्रेस जिलाध्यक्ष चौधरी मुज्जफरअली, वरिष्ठ नेता जावेद साबरी, महानगर अध्यक्ष वरुण शर्मा आदि मौजूद रहे। इधर थाना प्रभारी रनबीर सिंह का कहना है अभी मामले में जांच चल रही है।
शीघ्र ही जो दोषी होगा उसके खिलाफ कार्रवाई अमल में लाई जायेगी। वहीं सीओ देवबंद रजनीश उपाध्याय का कहना है कि मामले में टीमें बनाकर आरोपियों की गिरफ्तारी के प्रयास किये जा रहे हैं। जल्द सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया जाएगा।

