Friday, July 11, 2025
- Advertisement -

मवाना में बदमाशों ने युवक को मारी गोली

  • बाइक पर थे हमलावर, गंभीर हालत में मेरठ रेफर

जनवाणी संवाददाता |

मवाना: नगर के मोहल्ला मुन्नालाल में मंगलवार देर शाम घर से चंद कदम दूरी पर स्थित शिव मंदिर के पास बुलेट सवार बदमाशों ने युवक को गोली मार दी। जिसे गंभीर अवस्था में सीएचसी ले गए जहां से मेरठ रेफर कर दिया। गोली सीने में लगकर पार हो गई। हमलावरों की संख्या तीन थी और तमंचा लहराते हुए फरार हो गए।

थाना क्षेत्र के गांव निलोहा निवासी राकेश सेन काफी समय से मोहल्ला मुन्नालाल में रहते हैं। उनके दोनों बेटे विकास व 24 वर्षीय विशाल उर्फ शानू मोहिउद्दीनपुर चीनी मिल में संविदा पर इलेक्ट्रीशियन की नौकरी करते हैं। मंगलवार रात करीब साढ़े सात बजे विशाल दोस्त तुषार के साथ ढाबे से सब्जी लेने जा रहा था। इस दौरान जैसे ही वह घर से चंद कदम दूरी स्थित शिव मंदिर के सामने पहुंचा तो बुलेट सवार तीन हमलावर युवकों ने घेर लिया।

इससे पहले वे कुछ समझ पाते कि एक बदमाश नीचे उतरा और तमंचे से उसके सीने पर गोली मार दी। दूसरी गोली चलाई, लेकिन वह मिस हो गई। इससे पहले और गोली चलाते मौके पर लोग एकत्र होने पर हमलावर तमंचा लहराते हुए फरार हो गए। जिसे लोग गंभीर अवस्था में सीएचसी ले गए। जहां से परिजन मवाना रोड स्थित सूर्या अस्पताल ले गए। पिता राकेश ने किसी से रंजिश की बात को नकारा है,

18 6

लेकिन हमलावरों की गिरफ्तारी की मांग की है। जबकि दारोगा आलोक कुमार मौके पर पहुंचे तो एक खोखा भी बरामद किया। जबकि लोगों से पूछताछ कर दुकान व प्रतिष्ठानों पर लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज भी खंगाली और कुछ संदिग्धों की फुटेज भी कब्जे में ली। इंस्पेक्टर अजय कुमार का कहना है कि अभी तहरीर नहीं मिली है।

तंत्र-मंत्र के संदेह में हुई थी बबीता की हत्या

मुंडाली का बीबता हत्याकांड तंत्र-मंत्र के चक्कर में होने की बात सामने आई है। देवरानी के भाई और प्रेमी ने पूर्व नियोजित ढंग से निर्ममता के साथ वारदात को अंजाम दिया। हत्याकांड में देवरानी का रोल तलाश रही पुलिस आरोपियों के गैर जमानती वारंट कराने की तैयारी में है।

गणतंत्र दिवस की पूर्व संध्या पर मउखास में सरेरराह हुई बबीता की हत्या उसकी देवरानी पूजा के भाई अष्यंत निवासी मुरलीपुर और प्रेमी जीतू कश्यप उर्फ मलके निवासी संभल ने की थी। सीओ रुपाली राय ने बताया कि बबीता के पति रमेश के दो भाई मुकेश व सुरेश हैं। जिनकी शादी मुरलीपुर निवासी सगी बहनों अमृता व पूजा से हुई थी। बताया कि करीब ढाई वर्ष पूर्व बीमारी के चलते अमृता की मृत्यु हो गई।

बहन की मौत के बाद से पूजा बीमार रहने लगी। पूजा को संदेह था कि बबीता ने तंत्र-मंत्र क्रियाओं से अमृता को मरवा दिया है और अब वह पूजा की जीवन लीला भी समाप्त करना चाहती है। यह बात पूजा ने अपने भाई और प्रेमी को बताई। जिस पर बबीता की हत्या की पटकथा लिखी गई। बकौल पुलिस बबीता मेरठ में चिकित्सक के यहां काम करने जाती थी।

19 6

अष्यंत और जीतू उसकी रेकी करने लगे और मौका पाकर उसको धारदार हथियारों से गोद दिया। सीओ रुपाली राय ने बताया कि पुलिस हत्यारोपियों के गैर जमानती वारंट कराने की तैयारी कर रही है। पूजा से कई बार पूछताछ की जा चुकी है। हत्या में उसकी संलिप्तता की भी जांच चल रही है।

एहतियात पर भी चली गई जान

सूत्रों का कहना है कि जांच में यह बात भी सामने आई है कि बबीता को आपसी कलह में खुद की हत्या की भरपूर आशंका थी। मेरठ से लौटते वक्त कई बार उसने अष्यंत और जीतू को अपना पीछा करते देखा था। इसलिए वह घर वापसी में देरी नहीं करती थी। बबीता पुलिस चौकी के पास टेम्पो स्टैंड पर नहीं बल्कि अपने घर के रास्ते के सामने उतरती जिससे वह दौड़कर घर जा पहुंचे। उस दिन भी घर के रास्ते पर उतरीख् लेकिन कातिलों ने उन्हें धरदबोचा।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

July 2025 का नया Pixel Drop Update जारी, Pixel 9 Pro Users को मुफ्त Google AI Pro प्लान, Veo 3 तक पहुंच और कई...

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपक हार्दिक स्वागत और...

PM Modi पांच देशों की यात्रा के बाद स्वदेश लौटे, चार देशों से मिला सर्वोच्च नागरिक सम्मान

जनवाणी ब्यूरो |नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने ऐतिहासिक...
spot_imgspot_img