Monday, May 26, 2025
- Advertisement -

ऊर्जा मंत्री और बिजलीकर्मियों की वार्ता विफल, 16 से हड़ताल

  • आज से शुरू होगा कार्य बहिष्कार, कर्मचारी निराश

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: बिजलीकर्मियों ने ऊर्जा मंत्री के साथ हुए समझौते को लागू करने के लिए प्रदेश भर में मशाल जुलूस निकाला गया। बुधवार सुबह 10 बजे से शुरू होगा कार्य बहिष्कार। संघर्ष समिति ने 16 मार्च की रात से 72 घंटे की हड़ताल का ऐलान कर दिया है। प्रदेश के ऊर्जा मंत्री अरविन्द शर्मा एवं विद्युत कर्मचारी संयुक्त संघर्ष समिति के बीच आज हुई वार्ता बेनतीजा रही। संघर्ष समिति में विगत तीन दिसम्बर को ऊर्जा मंत्री के साथ हुए लिखित समझौते का क्रियान्वयन ने होने पर कर्मचारियों के बीच व्याप्त निराशा और आक्रोश से ऊर्जा मंत्री को अवगत कराया।

समझौते के क्रियान्वयन के लिए कुछ भी कार्रवाई न होने से संघर्ष समिति ने आंदोलन के ध्यानाकर्षण कार्यक्रम यथावत जारी रखने का ऐलान किया। वार्ता के दौरान अपर मुख्य सचिव (ऊर्जा) महेश गुप्ता और ऊर्जा निगमों के चेयरमैन एम. देवराज उपस्थित थे। ऊर्जा मंत्री के साथ हुए लिखित समझौते के क्रियान्वयन न होने पर आक्रोशित बिजलीकर्मियों का ध्यानाकर्षण आंदोलन के प्रथम चरण में आज राजधानी लखनऊ सहित समस्त जनपदों एवं परियोजनाओं पर शांतिपूर्वक मशाल जुलूस निकाला।

मशाल जुलूस निकालने के पूर्व बिजलीकर्मियों ने सभा कर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से अपील की है कि वे प्रभावी हस्तक्षेप करें जिससे समझौते का क्रियान्वयन हो सके एवं अनावश्यक टकराव टाला जा सके। संघर्ष समिति के पदाधिकारियों ने बताया कि ध्यानाकर्षण आंदोलन के अगले चरण में 15 मार्च प्रात: 10 बजे से कार्य बहिष्कार आंदोलन प्रारम्भ होगा और 16 मार्च की रात्रि 10 बजे से 72 घंटे की सांकेतिक हड़ताल होगी।

जिससे उत्पन्न होने वाली किसी भी परिस्थिति का सम्पूर्ण उत्तरदायित्व शीर्ष ऊर्जा प्रबंधन का होगा। लखनऊ में मशाल जुलूस सभा को रोहित कुमार, राम आशीष कुशवाहा, निखिल कुमार, राणा प्रताप, अवधेश कुमार, गौरव कुमार, विपिन कुमार, संदीप कुमार, आशुतोष शर्मा, मुकेश यादव, विवेक सक्सेना, प्रदीप डोगरा, सुमित पाल, कवितेन्द, कपिल देव गौतम, मांगेराम, जतन पहलवान, अशोक त्यागी, कृष्ण तंवर, मोहित पाल पदाधिकारियों ने सम्बोधन किया।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

MS Dhoni Retirement: धोनी ने संन्यास पर तोड़ी चुप्पी, कहा-‘अभी फैसला लेने में लगेगा समय’

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉट कॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक...

Meerut News: विज्ञान केंद्र में कुंभाल कर लाखों का सामान चोरी, सोती रही पुलिस

जनवाणी संवाददाता |मेरठ: लोहिया नगर के बिजली बंबा चौकी...
spot_imgspot_img