Saturday, March 7, 2026
- Advertisement -

सीएम योगी की पुकार पर दौड़े चले आए गोवंश

  • गोरखनाथ मंदिर की गोशाला में मुख्यमंत्री ने की गोसेवा, खिलाया गुड़

जनवाणी ब्यूरो |

लखनऊ: चाहें मनुष्य हो या पशु, भावनाओं की अभिव्यक्ति कभी बोली की मोहताज नहीं होती। आंखों की छलकन और दैहिक भाव भंगिमाएं भावों को अपने आप ही परिभाषित कर देती हैं। मुख्यमंत्री एवं गोरक्षपीठाधीश्वर योगी आदित्यनाथ जब भी गोसेवा के लिए गोवंश के बीच होते हैं तो वह और गोवंश तो भाव विह्वल नजर आते ही हैं, भावों की तस्वीर देखने वालों के चेहरों पर भी मुस्कान बिखर जाती है। शनिवार सुबह गोरखनाथ मंदिर में ऐसा ही नजारा था।

42 2

शुक्रवार शाम गोरखपुर पहुंचे मुख्यमंत्री की शनिवार सुबह दिनचर्या परंपरागत रही। गोरखनाथ मंदिर प्रवास के दौरान प्रातःकाल उन्होंने मंदिर के गोसेवा केंद्र (गोशाला) में कुछ वक्त गोवंश के बीच बिताया। गोशाला पहुंचते ही सीएम योगी ने गौरी, श्यामा, गंगा, भोला आदि नामों से गोवंश को पुकारा। यह आवाज इन गोवंश के लिए जानी पहचानी है।

43 2

आवाज सुनते ही गोवंश मचल उठे और दौड़ते हुए सीएम योगी के पास आ गए। सीएम ने सभी के माथे पर हाथ फेरा, उन्हें खूब दुलारा और अपने हाथों से उन्हें गुड़ खिलाया। मुख्यमंत्री ने गोशाला के कार्यकर्ताओं से सभी गोवंश के स्वास्थ्य व पोषण की जानकारी ली और जरूरी निर्देश दिए।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

भ्रष्ट सिस्टम के खिलाफ आवाज है ‘सूबेदार’

अस्सी-नब्बे के दशक में बॉलीवुड में अन्याय और भ्रष्ट...

यूं ही नहीं हैं शाहरुख खान ‘किंग’

रजनीकांत स्टारर फिल्म 'जेलर' (2023) को बहुत पसंद किया...

बिहार, बिहार ही रहेगा रेल तो संभालो

जब रेल पटरी से उतरने लगे तो चिंता होना...

जंगल सिर्फ पेड़ नहीं एक जीवित तंत्र है

वृक्षारोपण और प्राकृतिक वन के बीच पारिस्थितिक अंतर को...

अपने-अपने ‘एपस्टीन

इस साल की शुरुआत में उछली ‘ज्येफ्री एपस्टीन फाइल्स’...
spot_imgspot_img