Saturday, March 14, 2026
- Advertisement -

ICC World Cup 2023: ऑस्ट्रेलिया ने न्यूजीलैंड को पांच रन से हराया

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: आज शनिवार को ऑस्ट्रेलिया ने रोमांचक मैच में न्यूजीलैंड को पांच रन से हरा दिया है। कीवी टीम को जीत के लिए आखिरी गेंद में छह रन की जरूरत थी, लेकिन लॉकी फर्ग्यूसन छक्का नहीं लगा सके और ऑस्ट्रेलिया ने पांच रन से मैच अपने नाम किया। यह ऑस्ट्रेलिया की चौथी जीत है, जबकि न्यूजीलैंड की दूसरी हार है। दोनों टीमें छह में से चार मैच जीतकर अंक तालिका में तीसरे और चौथे स्थान पर हैं।

बता दें कि विश्व कप के 27वें मैच में ऑस्ट्रेलिया ने न्यूजीलैंड को पांच रन से हरा दिया। यह न्यूजीलैंड की दूसरी हार है, जबकि ऑस्ट्रेलिया की चौथी जीत है। अब अंक तालिका में दोनों टीमों की स्थिति लगभग एक जैसी हो गई है। इस मैच में न्यूजीलैंड ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला लिया। ऑस्ट्रेलिया ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 388 रन बनाए। इसके जवाब में न्यूजीलैंड 383 रन ही बना पाया और करीबी अंतर से मैच हार गया।

पहले बल्लेबाजी करते हुए ऑस्ट्रेलिया ने ट्रेविस हेड के 109 और डेविड वॉर्नर के 81 रनों की बदौलत 49.2 ओवर में सभी विकेट खोकर 388 रन बनाए। मैक्सवेल ने 41, इंग्लिस ने 38 और कमिंस ने 37 रन बनाए। न्यूजीलैंड के लिए ट्रेंट बोल्ट और ग्लेन फिलिप्स ने तीन-तीन विकेट लिए। सैंटनर को दो और मैट हेनरी-जेम्स निशन को एक-एक विकेट मिले।

389 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए न्यूजीलैंड नौ विकेट खोकर 383 रन ही बना सका। न्यूजीलैंड के लिए रचिन रवींद्र ने 116 रन बनाए। जेम्स नीशम ने 58 और डेरिल मिचेल ने 54 रन की पारी खेली। यंग ने 32 और कॉन्वे ने 28 रन बनाए। ऑस्ट्रेलिया के लिए एडम जैम्पा ने तीन विकेट लिए। जोश हेजलवुड और पैट कमिंस को दो-दो विकेट मिले। ग्लेन मैक्सवेल ने एक विकेट लिया।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Crude Oil: पश्चिम एशिया संकट से कच्चे तेल की कीमतों में 41% उछाल, वैश्विक बाजार में बढ़ा दबाव

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: अंतरराष्ट्रीय बाजार में कच्चे तेल...

BCCI Awards: शुभमन गिल और स्मृति मंधाना चमके, BCCI नमन अवॉर्ड 2026 में जीते बड़े पुरस्कार

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI)...

Sonam Wangchuk: सोनम वांगचुक की गिरफ्तारी रद्द, गृह मंत्रालय ने दी स्वतंत्रता की जानकारी

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: केंद्रीय गृह मंत्रालय ने जलवायु...
spot_imgspot_img