Wednesday, April 1, 2026
- Advertisement -

Delhi Air Pollution: दिल्ली के लिए आगामी 20 दिन गंभीर, पर्यावरण मंत्री गोपाल राय ने दी जानकारी

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: आज बुधवार को दिल्ली के प्रदूषण पर पर्यावरण मंत्री गोपाल राय ने मीडिया से बातचीत की। इस दौरा गोपाल राय का कहना है, 1 नवंबर से अगले 15 से 20 दिन गंभीर हैं। वैज्ञानिक कह रहे हैं कि तापमान गिर रहा है और हवा की गति कम हो गई है, इसलिए प्रदूषक तत्व निचले स्तर पर हैं। कल, AQI लगभग 350 था। दिल्ली में 13 हॉटस्पॉट पर चल रहे काम के कारण स्थिति काफी नियंत्रण में है। कुछ हॉटस्पॉट पर वाहन प्रदूषण का योगदान अधिक है।

https://x.com/ANI/status/1719579727965696376?s=20

विश्लेषण के लिए आज विभिन्न विभागों

आगे उन्होंने जानकारी देते हुए कहा कि विश्लेषण के लिए आज विभिन्न विभागों की बैठक है GRAP-II, जिसे पूरी दिल्ली में लागू किया गया था। हमने स्थानीय प्रदूषण के स्रोत क्या हैं, यह जानने के लिए विभिन्न स्थानों से रिपोर्ट मांगी है।

हमने अनुरोध किया है कि राज्य सरकारें डिपो से ही CNG या BS-VI बसें भेजें। सीएक्यूएम द्वारा जारी रिपोर्ट से पता चलता है कि पराली जलाना कम हुआ है, लेकिन इसका असर दिल्ली के प्रदूषण पर देखा जा सकता है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

डीपफेक पूरी तरह नकारात्मक नहीं

हम उस युग में रह रहे हैं जिसे विशेषज्ञ...

बुनियादी शिक्षा को खोना सही नहीं

वी गर्ग विद्यार्थियों को अपनी रुचियों के अनुसार आगे बढ़ने...

लड़कियों को शिक्षित करने का महत्व

डॉ विजय गर्ग शिक्षा केवल एक मौलिक अधिकार नहीं...

कुछ तो लोग कहेंगे, लोगों का काम है कहना

एक सप्ताह बाद गुड़की घर पर आया। मैंने पूछा,...

अर्थव्यवस्था के लिए बढ़ सकतीं हैं मुश्किलें

अगर अमेरिका, इजरायल और ईरान के बीच संघर्ष चलता...
spot_imgspot_img