Sunday, June 15, 2025
- Advertisement -

पंडित मदन मोहन मालवीय से जुड़ी पुस्तक का लोकार्पण, बोले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: पंडित मदन मोहन मालवीय की 162वीं जयंती के अवसर पर ‘कलेक्टेड वर्क्स ऑफ पंडित मदन मोहन मालवीय’ के 11 खंडो की पहली श्रृंखला जारी की गई। दिल्ली में आयोजित समारोह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शिरकत की। इस दौरान उन्हें पंडित मदन मोहन मालवीय की पेंटिंग से भी सम्मानित किया गया है।

अपने संबोधन में पीएम मोदी ने कहा कि पंडित मदन मोहन मालवीय ने राष्ट्र प्रथम के संकल्प को हमेशा आगे रखा। वे देश के लिए बड़ी से बड़ी ताकलों के खिलाफ खड़े हुए थे। कठिन माहौल में भी उन्होंने देश के लिए संभावनाओं के बीज बोए। उन्होंने कहा, ऐसी महान शख्स सदियों में एक बार पैदा होते हैं। आने वाली कई पीढ़ियां उनके विचारों से प्रभावित रहते हैं। वास्तव में पंडित मदन मोहन मालवीय आधुनिक सोच और सनातन मूल्यों के संगम थे।

पंडित मदन मोहन मालवीय की संपूर्ण पुस्तक का लोकार्पण पर पीएम मोदी ने कहा कि यह लोकार्पण अपने आप में बहुत महत्वपूर्ण है। यह संपूर्ण पुस्तक हमारी युवा पीढ़ी और आने वाली पीढ़ी को उनके विचारों, आदर्शों और जीवन से परिचित कराने का एक सशक्त जरिया बनेगी। साथ ही पीएम मोदी ने अपने संबोधन में कहा कि पंडित मदन मोहन मालवीय की तरह मुझे भी काशी की सेवा करने का मौका मिला।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Saharanpur News: 11 वर्षीय आलिमा की ई-रिक्शा से गिरकर मौत,अज्ञात वाहन की टक्कर लगने से उछलकर हुई मौत

जनवाणी संवाददाता ।नानौता/सहारनपुर: रिश्तेदारी में जाते समय अज्ञात वाहन...

NEET UG 2025 का जारी हुआ Result, लाखों छात्रों का इंतजार खत्म, इस link पर click कर देखें अपना परिणाम

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...

Nail Care Tips: गर्मियों में ऐसे रखें नाखूनों का ख्याल, धूप और धूल से बचाने के आसान टिप्स

नमस्कार, दैनिक जनवाएणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

16 वर्षीय किशोर की करंट लगने से मौत, परिजनों ने अधीक्षण अभियंता, एसडीओ को बनाया बंधक

जनवाणी संवाददाता |सरसावा: थाना क्षेत्र के गांव कुंडी निवासी...
spot_imgspot_img