Sunday, June 15, 2025
- Advertisement -

मौलाना तौकीर रजा का विवादों से भरा बयान आया सामने, बोले- …चुनाव से पहले रिश्वत के तौर पर जयंत को खरीदा जा रहा, चारो ओर हो रही निंदा

जनवाणी ब्यूरो |

बरेली: इत्तेहाद-ए-मिल्लत काउंसिल के प्रमुख मौलाना तौकीर रजा खां ने पूर्व प्रधानमंत्री चौधरी चरण सिंह को भारत रत्न दिए जाने का स्वागत किया। हालांकि इसको लेकर मौलाना ने सरकार की नीयत पर सवाल भी उठाया। उन्होंने कहा कि लोकसभा चुनाव से पहले चौधरी चरण सिंह को भारत रत्न देने के नाम पर जयंत चौधरी को खरीदने का प्रयास किया जा रहा है। उन्होंने जयंत चौधरी से भाजपा के साथ न जाने की अपील भी की।

मौलाना तौकीर रजा ने शहर के मोहल्ला सौदागरान स्थित अपने आवास पर प्रेसवार्ता की। उन्होंने कहा कि चौधरी चरण सिंह ने किसानों और देश के लिए जो काम किए, वह एक मिसाल है। वह तो पहले से ही भारत रत्न हैं। चौधरी साहब को भारत रत्न भाजपा ने इसलिए नहीं दिया कि उनसे लगाव है, बल्कि आगामी चुनावों में फायदा उठाने के लिए ऐसा किया। यह पश्चिमी उत्तर प्रदेश में मुस्लिम-जाट एकता को तोड़ने के लिए किया है।

उन्होंने कहा कि चौधरी चरण सिंह को भारत रत्न दिया जा रहा है, इसका हम स्वागत करते हैं, लेकिन जिस नीयत से दिया जा रहा है, उसको लानत भेजता हूं। कहा कि ये लोग बड़े बेईमान हैं। देश के सम्मान को बेचने और लोगों को खरीदने का काम किया जा रहा है। मौलाना ने कहा कि अगर जयंत चौधरी भाजपा के साथ जाते हैं तो वह चौधरी चरण सिंह के सम्मान को कम करने का काम कर रहे हैं। हम उनसे अपील करते हैं कि वह ऐसा न करें।

बरेली के श्यामगंज में हुए बवाल पर तौकीर रजा ने कहा कि विरोध दर्ज कराने के बाद जब हमारे लोग वापस लौट रहे थे, तो उन पर हमला किया गया। इसकी जांच बहुत जरूरी है कि किन लोगों ने हमला किया, किसने कराया। हमला कराने वाले लोग दंगा कराने की फिराक में थे।

मौलाना ने कहा कि ऐसे लोगों की पहचान कर सख्त कार्रवाई करनी चाहिए। इसके पीछे जो भी संगठन हैं, उनकी जांच होनी चाहिए। मौलाना ने कहा कि पुलिस-प्रशासन ने सख्ती दिखाई, नहीं तो ये लोग दंगा करा देते। मुझे पूरा यकीन है कि पुलिस-प्रशासन मामले की निष्पक्ष जांच करेगा। मेरी मांग है कि जिन पत्थरबाजों ने हमला किया, उन्हें जल्द गिरफ्तार किया जाए।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Father’s Day: पिता के बिना अधूरी है ज़िंदगी, फादर्स डे पर करें उनके योगदान का सम्मान

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Donald Trump Warns Iran: “ईरान संभल जाए, नहीं तो अंजाम होगा भयावह: ट्रंप की चेतावनी से मचा हड़कंप”

जनवाणी ब्यूरो |नई दिल्ली: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने...
spot_imgspot_img