Thursday, May 7, 2026
- Advertisement -

अभिनव की मां बोली-मेरे इकलौते जिगर के टुकड़े को तुमने मिटा दिया…

  • तुम भी चैन से नहीं जी पाओगे, हत्यारोपी को एक मां का श्राप है

जनवाणी संवाददाता |

कंकरखेड़ा: जब पुलिस ने अभिनव की परिजनों को पूरी बात बतायी तो परिवार में कोहराम मच गया। अभिनव की मां कविता का कहना था कि तुमने मेरे जिगर के टुकड़े को मिटा दिया है और तुम भी चैन से हमेशा जी नहीं पाओगे। मेरा तो एक ही लाल था, जिसको तुमने ले जाकर हमेशा के लिए सुला दिया है तुम और तुम्हारा परिवार कभी भी खुशहाल नहीं रह पाएगा यह एक मां का तुम पर श्राप है।

थाना क्षेत्र के वर्णिका सिटी कॉलोनी के रहने वाले छात्र अभिनव पुत्र सुनील कुमार की शनिवार को उसकी कालोनी के रहने वाले करीबी दोस्त ने बेरहमी से हथौड़े से उसके सिर व चेहरे पर कई वार कर उसकी हत्या कर दी थी। काली नदी के पास एक खेत में फेंक कर अपने घर लौट आया था। दोस्त अभिनव की हत्या करने के बाद भी हत्यारोपी के चेहरे पर कोई भी खौफ तक नहीं दिखाई दे रहा था और वह अपनी कॉलोनी में बेखौफ घूम रहा था

और दोस्त की हत्या के बाद वह उसके घर पर पहुंचा और छात्र अभिनव के पिता सुनील कुमार की परचून की दुकान पर जाकर बैठ गया और उनके पिता से हंसी से बात कर रहा था। जब अभिनव घर पर नहीं पहुंचा तो अभिनव की मां कविता ने बुलाकर अभिनव के बारे में पूछा तो उनसे कहा कि वह दोपहर को बेगमपुल के पास अभिनव को छोड़कर आ गया था और अभिनव दोस्त शेरू के साथ मुजफ्फरनगर और गाजियाबाद जाने की बात कह रहा था।

तीन साल की दोस्ती दुश्मनी में तब्दील

दोनों के बीच तीन साल की गहरी दोस्ती कब दुश्मनी में बदल गई, किसी को नहीं पता। दोनों सुबह से लेकर शाम तक रहते थे, दोनों ही एक साथ कोचिंग करने जाया करते थे और कोचिंग से वापस एक साथ घूमते-फिरते घर लौटते थे और दोपहर में खाना खाने के बाद दोनों फिर से कॉलोनी की सड़कों पर एक साथ घूमते हुए नजर आते थे, लेकिन उसके बाद भी दोस्त अभिनव को जंगल में ले जाकर हथौड़े से उसके चेहरे और सिर पर कई वार कर उसकी बेरहमी से हत्या कर डाली।

शव लेकर पहुंची एंबुलेंस रोककर हाइवे पर लगाया जाम

अभिनव की हत्या की खबर कालोनी में जंगल की आग की तरह फैल गयी। वहां लोग जमा होने लगे। उन्होंने रोहटा रोड जाम कर दी। बाद में जब पोस्टमार्टम हाउस से उसका शव लेकर एंबुलेंस पहुंची तो भीड़ ने एंबुलेंस को हाईवे पर बीचों बीच खड़ी कर दी। वहां जाम लगा दिया। जमा लगाने वाले हत्या करने वालों की की गिरफ्तारी की मांग कर रहे थे। शव को एंबुलेंस में रखकर दिल्ली देहरादून हाईवे पर ईरा कॉलोनी के में गेट पर लेकर गए। परिजन और कॉलोनी की महिलाएं हाईवे के बीच बैठ गई जाम न खोलने की बात कही।

सीओ दौराला शुचिता सिंह ने अभिनव की मां और बहन को बुलाकर जो उनकी मांग थी। उस पत्र पर साइन कर दिया और 24 घंटे में कार्रवाई करने की बात कही और जाम खुलवाने के लिए कहा। इसके बाद परिजन मान गए। पुलिस ने हाईवे के बीच खड़ी एंबुलेंस को हटाने के लिए कहा, लेकिन उसकी चॉबी कोई लेकर चला गया और चॉबी पुलिस को नहीं दी। इसके बाद पुलिस ने एंबुलेंस को धक्का देकर हटा दिया और जाम खुलवाने का प्रयास किया, लेकिन कॉलोनी के लोगों ने हंगामा कर दिया

और जाम खोलने से साफ मना कर दिया। कहा कि जब तक उच्चाधिकारी नहीं आएंगे जाम नहीं खुलेगा। सूचना मिलने पर एसपी सिटी आयुष विक्रम सिंह मौके पर पहुंचे और उन्होंने परिजनों को बुलाकर कहा कि अगर अभिनव की हत्या में और लोग भी शामिल होंगे तो 24 घंटे के अंदर उन्हें भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा और उनके खिलाफ मुकदमा कायम कर उन्हें भी जेल भेज दिया जाएगा। इसके बाद परिजन और कॉलोनी के लोग एसपी सिटी की बात मान ली और जाम को खोल दिया।

जाम में यात्री बस छोड़कर निकले पैदल

दिल्ली-देहरादून हाईवे पर मृतक के परिजन और कॉलोनी के लोगों ने जाम लगा दिया था। जाम काफी देर तक लग रहा, जोकि जाम ईरा कॉलोनी से लेकर मोदीपुरम फेज-दो तक जा लगा रहा। उधर, दिल्ली से हरिद्वार और हरिद्वार से दिल्ली जाने वाले लोग इस जाम में बुरी तरीके से फंस गए। बसों के अंदर बैठी सवारी ने जब देखा कि काफी देर तक जाम लग गया है और जाम खुलने की कोई भी आगे उम्मीद नहीं है तो वह अपने बच्चों और सामान को बस से उतार पैदल ही अपनी मंजिल की ओर चल दिए।

spot_imgspot_img
[tds_leads title_text="Subscribe" input_placeholder="Email address" btn_horiz_align="content-horiz-center" pp_checkbox="yes" pp_msg="SSd2ZSUyMHJlYWQlMjBhbmQlMjBhY2NlcHQlMjB0aGUlMjAlM0NhJTIwaHJlZiUzRCUyMiUyMyUyMiUzRVByaXZhY3klMjBQb2xpY3klM0MlMkZhJTNFLg==" f_title_font_family="467" f_title_font_size="eyJhbGwiOiIyNCIsInBvcnRyYWl0IjoiMjAiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIyMiIsInBob25lIjoiMzAifQ==" f_title_font_line_height="1" f_title_font_weight="700" msg_composer="success" display="column" gap="10" input_padd="eyJhbGwiOiIxNXB4IDEwcHgiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMnB4IDhweCIsInBvcnRyYWl0IjoiMTBweCA2cHgifQ==" input_border="1" btn_text="I want in" btn_icon_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTUifQ==" btn_icon_space="eyJwb3J0cmFpdCI6IjMifQ==" btn_radius="3" input_radius="3" f_msg_font_family="394" f_msg_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTEiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiJ9" f_msg_font_weight="500" f_msg_font_line_height="1.4" f_input_font_family="394" f_input_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTEiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiJ9" f_input_font_line_height="1.2" f_btn_font_family="394" f_input_font_weight="500" f_btn_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsImxhbmRzY2FwZSI6IjExIiwicG9ydHJhaXQiOiIxMCJ9" f_btn_font_line_height="1.2" f_btn_font_weight="700" f_pp_font_family="394" f_pp_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsImxhbmRzY2FwZSI6IjEyIiwicG9ydHJhaXQiOiIxMSJ9" f_pp_font_line_height="1.2" pp_check_color="#000000" pp_check_color_a="var(--metro-blue)" pp_check_color_a_h="var(--metro-blue-acc)" f_btn_font_transform="uppercase" tdc_css="eyJhbGwiOnsibWFyZ2luLWJvdHRvbSI6IjYwIiwiZGlzcGxheSI6IiJ9LCJsYW5kc2NhcGUiOnsibWFyZ2luLWJvdHRvbSI6IjUwIiwiZGlzcGxheSI6IiJ9LCJsYW5kc2NhcGVfbWF4X3dpZHRoIjoxMTQwLCJsYW5kc2NhcGVfbWluX3dpZHRoIjoxMDE5LCJwb3J0cmFpdCI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiNDAiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBvcnRyYWl0X21heF93aWR0aCI6MTAxOCwicG9ydHJhaXRfbWluX3dpZHRoIjo3NjgsInBob25lIjp7ImRpc3BsYXkiOiIifSwicGhvbmVfbWF4X3dpZHRoIjo3Njd9" msg_succ_radius="2" btn_bg="var(--metro-blue)" btn_bg_h="var(--metro-blue-acc)" title_space="eyJwb3J0cmFpdCI6IjEyIiwibGFuZHNjYXBlIjoiMTQiLCJhbGwiOiIxOCJ9" msg_space="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIwIDAgMTJweCJ9" btn_padd="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiIsInBvcnRyYWl0IjoiMTBweCJ9" msg_padd="eyJwb3J0cmFpdCI6IjZweCAxMHB4In0=" f_pp_font_weight="500"]

Related articles

Punjab News: जालंधर-फरीदकोट में धमकी भरे ईमेल, स्कूलों को भी उड़ाने की चेतावनी

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान...

Saharanpur News: देवबंद में मुख्यमंत्री योगी का स्वागत, जनसभा स्थल पर जुटी भारी भीड़

जनवाणी संवाददाता | सहारनपुर: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के देवबंद आगमन...
spot_imgspot_img