Wednesday, March 4, 2026
- Advertisement -

Baghpat News: डेरा प्रमुख को पुलिस सुरक्षा में ले जाया गया सुनरिया जेल

जनवाणी संवाददाता |

बिनौली: डेरा प्रमुख गुरमीत सिंह राम रहीम की 20 दिन की पैरोल का समय पूरा होने पर शुक्रवार को उसे कड़ी पुलिस सुरक्षा में रोहतक की सुनारिया जेल ले जाया गया। वह रोहतक की सुनारिया जेल में दुष्कर्म और हत्या के मामले में उम्र कैद की सजा काट रहा है।

डेरा प्रमुख गुरमीत सिंह राम रहीम की दिल्ली चुनाव से पहले 30 दिन की पैरोल मंजूर हुई थी। इसमें उसके दस दिन हरियाणा के सिरसा आश्रम और बीस दिन बरनावा के आश्रम में रहने लिए मंजूर थे। हरियाणा के सिरसा आश्रम में दस दिन की पैरोल का समय बिताकर वह बीती 8 फरवरी को नोवी बार पैरोल पर बरनावा के आश्रम में आया। यहॉ पर वह अपनी मुंह बोली बेटी हनीप्रीत और परिवार के सदस्यों के साथ रहा।

बता दे कि इससे पहले डेरा प्रमुख 17 जून 2022 को 30 दिन, 15 अक्टूबर 2022 को 40 दिन,21 जनवरी 2023 को 40 दिन, 20 जोलाई 2023 को 30 दिन, 21 नवम्बर 2023 को 21 दिन, 19 जनवरी 2024 को 50 दिन,13 अगस्त को 21 दिन,2 अक्तूबर को 20 दिन और नोवी बार बीती 8 फरवरी 2025 को 20 दिन की पैरोल पर बरनावा के आश्रम में आकर रहा। पैरोल का समय पूरा होने पर शुक्रवार को डेरा प्रमुख को सुनरिया जेल ले जाने के लिए आश्रम बरनावा पर भारी संख्या में पुलिस फोर्स को तैनात किया गया। उसे ले जाने के लिए हरियाणा पुलिस इंस्पेक्टर बिनौली बरनावा आश्रम पहुचे। यहॉ से दोपहर करीब 3 बजकर 17 मिंट पर पुलिस सुरक्षा में उसका चार लग्जरी गाड़ियों का काफिला जिनमें सभी गाड़ी सफेद रंग की आश्रम के अंदर से निकल कर बडौत की ओर से सुनरिया जेल जाने के लिए रवाना हो गयी।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Chandra Grahan 2026: ग्रहण समाप्ति के बाद तुरंत करें ये 5 काम, जीवन में सुख-शांति का होगा वास

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

US: टेक्सास में गोलीबारी में भारतीय मूल की छात्रा समेत चार की मौत, 14 घायल

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: अमेरिका के टेक्सास राज्य की...
spot_imgspot_img