जनवाणी ब्यूरो |
नई दिल्ली: 23 सितंबर को सोमवार को भारी बिकवाली के बाद मंगलवार को शेयर बाजार की शुरुआत भले ही हरे निशान के साथ हुई हो, लेकिन कुछ ही घंटों के भीतर बाजार लाल निशान में फिसल गया। वहीं, रुपये ने भी गिरावट का नया रिकॉर्ड बनाते हुए अपने सर्वकालिक निचले स्तर को छू लिया।
बाजार की सुबह हरे निशान में शुरुआत
मंगलवार को बीएसई सेंसेक्स लगभग 150 अंकों की बढ़त के साथ खुला, जबकि एनएसई निफ्टी ने 48 अंकों की तेजी दिखाई। लेकिन यह बढ़त ज्यादा देर टिक नहीं सकी।
सुबह 10 बजे तक बाजार में गिरावट
सेंसेक्स: 150 अंकों की गिरावट के साथ 82,003 के स्तर पर
निफ्टी: 65 अंकों की गिरावट के साथ 25,137 पर कारोबार करता देखा गया
विश्लेषकों के अनुसार, वैश्विक बाजारों में जारी अनिश्चितता, फेडरल रिजर्व की अगली ब्याज दर नीति को लेकर आशंका, और विदेशी निवेशकों की बिकवाली इसके पीछे प्रमुख कारण हैं।
क्या आगे और गिरावट संभव है?
विशेषज्ञों का मानना है कि अगर वैश्विक संकेत कमजोर बने रहते हैं और घरेलू स्तर पर कोई ठोस समर्थन नहीं मिलता, तो बाजार और रुपये दोनों में और गिरावट देखी जा सकती है।

