Thursday, March 26, 2026
- Advertisement -

पहला दिन: गेहूं क्रय केन्द्रों पर नहीें पहुंचा कोई भी किसान

  • डीएम ने गेहूं क्रय केन्द्रों का किया औचक निरीक्षण, कर्मचारियों को व्यवस्था ठीक करने के निर्देश दिए

जनवाणी संवाददाता |

बागपत: जनपद में एक अप्रैल यानि गुुरूवार से गेहूं क्रय केन्द्रों पर खरीद के लिए स्टाफ तैनात कर दिया गया, लेकिन पहले दिन कोई भी किसान केन्द्र पर नहीं पहुंचा और पूरा दिन कर्मचारी किसानों का इंतजार करते रहे। वहीं डीएम राजकमल यादव ने कई क्रय केन्द्रों का निरीक्षण कर वहां की व्यवस्थाओं का जायजा लेते हुए दिशा निर्देश दिए।

क्रय केंद्रों पर पहले दिन किसान गेहूं बिक्री के लिए नहीं पहुंचे। केंद्रों पर केंद्र प्रभारी किसानों की बांट जोहते रहे। डीएम राजकमल यादव ने गुरूवार को जिला सहकारी समिति सरुरपुर कला गेहूं क्रय केंद्र का औचक निरीक्षण किया। उन्होंने केंद्र प्रभारी को सभी व्यवस्थाएं मानक के अनुरुप पूर्ण करने व कोरोना गाइड लाइन का अनुपालन करने के निर्देश दिए।

उन्होंने क्रय केंद्र पर गेंहू की बिक्री करने के आने वाले किसानों को किसी भी प्रकार की परेशानी न होने देने के लिए निर्देशित किया। जिला विपणन अधिकारी कौशल देव ने बताया कि जिले में 19 क्रय केंद्र निर्धारित किए गए है और यहां किसी भी तरह की कोई खरीद नहीं हुई।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

पहली अप्रैल का पुरस्कार

वे सीधे-सादे थे और अक्ल के कच्चे थे। सदैव...

टीबी उन्मूलन में भारत की उल्लेखनीय प्रगति

हाल ही में जारी विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) की...

गैस संकट पर न हो राजनीति

खाड़ी देशों में चल रहे तनाव का असर अब...

Scam: ईरान युद्ध के नाम पर चंदा ठगी, आईबी ने जारी किया अलर्ट

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: केंद्रीय गृह मंत्रालय की चेतावनी...
spot_imgspot_img