Saturday, April 4, 2026
- Advertisement -

मृतकों के परिजनों को न्याय नहीं मिला तो सपा करेगी आंदोलन: शौकेंद्र

  • शराब से मौतों पर अर्जुन अवार्डी पहलवान एवं सपा नेता ने भाजपा पर साधा निशाना
  • आरोप, भाजपा नेता कर रहे अवैध कार्य, सांसद तक कबूल करते हैं जनपद में अवैध शराब की तस्करी

मुख्य संवाददाता |

बागपत: सपा नेता एवं अर्जुन अवार्डी पहलवान शौकेंद्र तोमर का कहना है कि बागपत जनपद में जहरीली शराब से मौत पर शासन व प्रशासन मृतकों के परिजनों के साथ अन्याय कर रहा है। उन पर दबाव बनाकर बयान बदलने की बात कही जा रही है। जिसे सपा किसी भी कीमत पर स्वीकार नहीं करेगी।

शासन व प्रशासन ने अगर मृतकों के परिजनों पर दबाव बनाया और उन्हें न्याय नहीं दिया तो पार्टी सड़क से लेकर विधानसभा तक आंदोलन करने को मजबूर होगी।

सपा नेता एवं अर्जुन अवार्डी पहलवान शौकेंद्र तोमर ने रविवार को बागपत नगर स्थित पार्टी कार्यालय पर पत्रकारों से बातचीत की और भाजपा पर निशाना साधा।

उन्होंने कहा कि चमरावल व नौरोजपुर गुर्जर गांव की घटना बेहद दुखद है। चमरावल में छह मौतों के बाद भी पुलिस-प्रशासन व शासन जागा नहीं है। मृतकों के परिजनों के बेवजह परेशान किया जा रहा है।

उन्हें जेल भेजने की धमकी दी जाती है। मृतक के बेटे को थाने लेकर चले आते हैं। जब परिजन शराब से मौत की बात कह रहे हैं तो उन पर बयान बदलने का दबाव क्यों बनाया जा रहा है?

क्यों उनका शोषण किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि इसे किसी भी कीमत पर स्वीकार नहीं किया जाएगा। शासन व प्रशासन अगर ऐसा करेगा तो सपा चुप नहीं बैठेगी और आंदोलन करने को मजबूर होगी।

उन्होंने कहा कि जहरीली शराब को प्रशासन व पुलिस क्यों नहीं रोक पा रही है? सबसे दुर्भाग्य की बात है कि भाजपा के सांसद ही हर बार जनपद में अवैध शराब की तस्करी का रोना रोते हैं और फिर भी कार्रवाई नहीं की जाती है।

जाहिर है कि वह सिर्फ जनता को बहका रहे हैं और कुछ नहीं कर रहे हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा शासन में अवैध कार्यों की भरमार है। उसमें भाजपाई ही शामिल हैं।

अगर न्यायधीशों की एक कमेटी बनाकर जांच कराई जाए तो भाजपा के नेता ही अवैध धंधों में शामिल मिलेंगे। अर्जुन अवार्डी का कहना है कि यमुना में अवैध खनन से भी पिछले दिनों कई मौत हुई। कई बड़े हादसे भी हो चुके हैं, लेकिन अधिकारी कोई कार्रवाई नहीं कर रहे हैं।

क्योंकि सरकार को जनता की चिंता नहीं है। उसे तो बस जनता को बहकाना है और सत्ता की कुर्सी पर काबिज रहना है। लेकिन इस बार जनता अपने शोषण का बदला लेने को तैयार है और आगामी 2022 के विधानसभा चुनाव में जवाब देने को तैयार है।

किसानों को लेकर सरकार खूब दावे करती है, लेकिन आज किसान की जो दुर्दशा है वह भाजपा के कारण है। गन्ने का एक रुपया नहीं बढ़ाया। गन्ना भुगतान तक दिलाने में सरकार फेल हो गई है। इस दौरान सपा नेता रविंद्र यादव, काला प्रधान, कासिम अली आदि मौजूद रहे।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

दुनियादारी की कहानी का आर्थिक पक्ष

तुर सुजान कहते हैं कि दुनिया की कहानी, कहानी...

क्या ऊर्जा संकट से होगा तख्ता पलट?

आगामी कुछ दिनों में पांच राज्यों में विधानसभा होने...

गंगा की कब ली जाएगी सुध?

हाल में अपनी सरकारों, सेठों और समाज में बहुतायत...

Saharanpur News: सहारनपुर में “ऑपरेशन सवेरा” के तहत बड़ी कार्रवाई, दो तस्कर गिरफ्तार, 695 ग्राम चरस बरामद

जनवाणी संवाददाता | सहारनपुर: डीआईजी अभिषेक सिंह के दिशा निर्देश...

Saharanpur News: त्योहारों को लेकर सहारनपुर में हाई अलर्ट, सीमाओं से लेकर बाजारों तक कड़ी निगरानी

जनवाणी संवाददाता | सहारनपुर: आगामी त्योहारों के मद्देनजर जनपद में...
spot_imgspot_img