Saturday, February 21, 2026
- Advertisement -

बिहार में 50 फीसदी क्षमता के साथ आज से खुले स्कूल

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: बिहार में आज यानी कि सोमवार 12 जुलाई से स्कूल और कॉलेज 50 फीसदी क्षमता के साथ खुल गए हैं। स्कूल और कॉलेज कोरोना वायरस के लिए जारी प्रोटोकॉल का पालन करते हुए खुले हैं।ग्यारहवीं और बारहवीं के छात्रों को स्कूलों में बुलाया गया है।

सूबे में 11वीं व 12वीं के सभी स्कूल, डिग्री कालेज और तकनीकी शिक्षण संस्थान 98 दिनों बाद छात्रों के लिए फिर से खुल गए हैं। सूबे की सरकार ने 5 अप्रैल से सभी शिक्षण संस्थानों को बंद कर दिया था।

5 जुलाई को मुख्य सचिव की अध्यक्षता में हुई सीएमजी की बैठक में 12 जुलाई से दसवीं से ऊपर के सभी संस्थानों को आधी क्षमता के साथ खोलने पर निर्णय हुआ था। इसके बाद स्कूलों को फिर से खोलने के लिए दिशा-निर्देश जारी किए गए थे।

दिशा-निर्देशों के मुताबिक, स्कूल, कॉलेज एवं तकनीकी संस्थानों को कैंपस, फर्नीचर, भंडारकक्ष, पानी की टंकी, वाशरूम और लाइब्रेरी इत्यादी की सही से साफ-सफाई और संक्रमण मुक्त करना होगा।

छात्र कक्षाओं में  छह फीट की दूरी बनाकर बैठेंगे। इससे पहले सूबे के शिक्षा मंत्री विजय कुमार चौधरी का कहना था कि कोरोना के दूसरे चरण के बाद सोमवार से स्कूल, कॉलेज और संस्थान फिर से खुल रहे हैं। उन्होंने सभी को फिर से संस्थानों के खुलने की शुभकामना देते हुए कहा था कि सभी कोरोना वायरस के लिए जारी दिशा-निर्देशों का पालन करें।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

AI Impact Summit: भारत का एआई नेतृत्व, 70 देशों का समर्थन, घोषणापत्र पर किए हस्ताक्षर

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: केंद्रीय सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री अश्विनी...

LG मनोज सिन्हा ने कश्मीरी पंडितों की सम्मानजनक वापसी और आतंकवाद पर सख्त रुख का दोहराया वादा

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा...

AI Impact Summit के दौरान यूथ कांग्रेस का उग्र प्रदर्शन, कई कार्यकर्ता हिरासत में

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: राजधानी में आयोजित एआई इम्पैक्ट...
spot_imgspot_img