Wednesday, July 9, 2025
- Advertisement -

थाने में जंजीरों में कैद है बाइकें

  • पुलिस को भी चोरी का डर कही बाइकें न हो जाए चोरी

जनवाणी संवाददाता |

मोदीपुरम: इसे चोरों का खौफ कहे या फिर पुलिस को चोरों का डर। इस उदाहरण की बानगी पल्लवपुरम थाने में ही देखने को मिल रही है। पल्लवपुरम थाने में लावारिस और मुकदमों में पकड़ी गई बाइकों को पुलिस ने भी जंजीरों में बांधकर कैद कर रखा है। क्योंकि पुलिस को भी थाने से बाइक चोरी होने का डर है। इसलिए पुलिस ने थाने के बाहर खड़ी बाइको को जंजीरों में बांध रखा है। जिससे बाइक चोरी न हो जाए। हालांकि पल्लवपुरम में अक्सर बाइक चोरी होने का सिलसिला रहता है।

यहां बाइक नजर चूकते ही चोरी हो जाती है। कई बार पुलिस बाइक चोर गिरोह को पकड़ भी चुकी है, लेकिन उसके बाद भी यह गिरोह सक्रिय है। इस गिरोह के सक्रिय होने का डर खुद पुलिस को भी सता रहा है। क्योंकि पुलिस ने थाने के बाहर खड़ी बाइकों को जंजीरों से बांध रखा है।

क्योंकि थाने के बाहर से कब बाइक चोरी हो जाए इसका कोई अता पता नही है। पल्लवपुरम थाना क्षेत्र में बाइक चोरी, मोबाइल लूट की वारदात कब हो जाए। इसका कोई अंदाजा नहीं है। क्योंकि हाइवे के इस थाने पर इस तरह की वारदातें लगातार होती रहती है। इसकी रोकथाम के लिए पुलिस ने कई बार प्लान भी बनाया, लेकिन पुलिस का यह प्लान हर बार फैल ही साबित हुआ।

क्योंकि पुलिस को जिन स्थानों पर इन वारदातों के होने का अंदाजा रहता है और वही पुलिस चेकिंग अभियान करती, लेकिन पुलिस की इस प्लानिंग को ही इस गिरोह के सदस्यों ने फैल कर दिया है। इस सम्बंध में पल्लवपुरम थाना प्रभारी अवनीश अष्टवाल का कहना है कि इन वारदातों की रोकथाम के लिए पुलिस सक्रिय है।

थाने के बाहर जो बाइकें खड़ी है। उन बाइकों को इसलिए चेन में बांध रखा है। जिससे कोई बाइक इधर-उधर न हो जाए। क्योंकि यह बाइकें कागजों में दाखिल है। इसलिए इनकी सुरक्षा करने बेहद गंभीर है।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

स्मृति तेज करने के लिए छात्र क्या करें

एक बार में कई काम करने की कोशिश मस्तिष्क...

आनंद कहां है

आप अपनी खुशी को बाहर किसी विशेष स्थिति में...

DSSSB भर्ती 2025: 10वीं, ग्रेजुएट और पीजी के लिए निकली 2119 वैकेंसी, आज से आवेदन शुरू

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...

पीढ़ियों के आर्थिक विकास के लिए

प्रगति के सोपान चढ़ते हुए उन्होंने जब अपनी उन्नति...
spot_imgspot_img