Sunday, March 15, 2026
- Advertisement -

गंगा में डूबे साहिल और नेहा के शव पांच दिन बाद बरामद

जनवाणी ब्यूरो |

ऋषिकेश: लक्ष्मणझूला क्षेत्र के मस्तराम बाबा घाट पर बीते रविवार को उत्तर प्रदेश के दो पर्यटक साहिल और नेहा गंगा में नहाते वक्त डूब गए थे। शुक्रवार को इन दोनों के शव एसडीआरएफ की टीम ने गंगा में अलग-अलग स्थान से बरामद किए हैं, दोनों की पहचान कर ली गई है। उत्तर प्रदेश के आठ पर्यटक ऋषिकेश घूमने आए थे। यह सभी आपस में परिचित तथा दोस्त बताए गए।

28 अप्रैल को रविवार को यह सभी लोग लक्ष्मणझूला थाना क्षेत्र के मस्तराम बाबा घाट पर नहाने के लिए चले गए। दोपहर करीब 12:30 बजे नहाते समय अचानक दल के छह लोग अचानक गंगा के तेज बहाव की चपेट में आकर बहने लगे। उनके साथियों की चीख पुकार सुनकर मौके पर पहुंची पुलिस तथा एसडीआरएफ की टीम ने गंगा में बह रहे चार पर्यटकों को रेस्क्यू कर सकुशल बचा लिया था।

दल में शामिल नेहा (29 वर्ष) पुत्री शिवदत्त निवासी पीलीभीत उत्तर प्रदेश तथा साहिल गुप्ता (32 वर्ष) पुत्र सुनील कुमार निवासी गौर सिटी टू ट्वेल्थ एवेन्यू नोएडा उत्तर प्रदेश गंगा में डूब कर लापता हो गए थे। गंगा में डूब कर लापता हुई नेहा नोएडा में स्टेट बैंक आफ इंडिया में कार्यरत थी, जबकि साहिल नोएडा के एक प्राइवेट इंस्टिट्यूट का छात्र बताया गया था।

एसडीआरएफ के निरीक्षक कविंद्र सजवाण ने बताया कि गंगा में डूब कर लापता हुए दोनों पर्यटकों ओके शुभ शुक्रवार को बरामद कर दिए गए हैं। साहिल गुप्ता का शव बैराज जलाशय से बरामद किया गया, जबकि नेहा का शव जानकी सेतु के समीप परमार्थ घाट से बरामद किया गया । परिवार के सदस्यों ने दोनों की पहचान कर ली है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

सिलेंडर बिन जलाए रोटी बनाने की कला

मैं हफ्ते में एक दिन आफिस जाने वाला हर...

सुरक्षित उत्पाद उपभोक्ता का अधिकार

सुभाष बुडनवाला हर वर्ष 15 मार्च को विश्व भर में...

पुराना है नाम बदलने का चलन

अमिताभ स. पिछले दिनों, भारत के एक राज्य और कुछ...

IAF Agniveer Vayu: खिलाड़ियों के लिए एयरफोर्स भर्ती, जानें आवेदन शुरू होने की तारीख

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: भारतीय वायु सेना ने अग्निवीर...

Delhi Fire: दिल्ली के नेचर बाजार में भीषण आग, 40 दुकानें जलकर खाक

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: रविवार सुबह दिल्ली के अंधेरिया...
spot_imgspot_img