गाजियाबाद: जिला पुलिस कमिश्नरेट में अपराध तेजी के साथ बढ़ रहा है। चार दिन पूर्व शालीमार गार्डन थाना क्षेत्र में जहां कंपनी के सेल्स हेड की लूटपाट के बाद चाकू मारकर हत्या कर दी गई थी, वहीं नंदग्राम थाना क्षेत्र में फिरौती के लिए ईट भट्ठा संचालक को अपहरण के बाद मौत के घाट उतार दिया गया था। कंपनी के सेल्स हेड की हत्या का खुलासा पुलिस अभी कर नहीं सकी है कि मंगलवार की रात हुई तीन हत्याओं से एक बार फिर जिला हिल गया।
लोनी बॉर्डर थाना क्षेत्र में घर के अंदर मां बेटे को धारदार हथियार मारकर मौत की नींद सुला दिया गया, जबकि इंदिरापुरम थाना क्षेत्र में महिला की चाकू मारकर हत्या कर दी गई। हमले में महिला का पति भी घायल हुआ है। मां बेटे की हत्या के मामले में पुलिस को परिजनों पर शक है।
लोनी बॉर्डर थाना क्षेत्र की गुलाब वाटिका कॉलोनी में 65 वर्षीय जसोदा देवी अपने तीन बेटों के साथ रहती थी, जबकि दोनों बेटी शादीशुदा हैं। उनके पति का 10 साल पूर्व देहांत हो चुका है। मकान के ग्राउंड फ्लोर पर जसोदा देवी का सबसे छोटा बेटा आकाश रहता है। उसकी पत्नी से दो साल पूर्व तलाक हो चुका है।
फर्स्ट फ्लोर पर जसोदा देवी विकलांग और मानसिक रूप से कमजोर 38 वर्षीय मजले बेटे बिजेंदर उर्फ लाला के साथ रहती थी, जबकि सेकंड फ्लोर पर जसोदा देवी का सबसे बड़ा बेटा अपनी पत्नी लता और चार बच्चों के साथ रहता है। आकाश का मां के पास ही खाना दाना था। मंगलवार की रात जसोदा देवी और बिजेंद्र की घर में ही कमरे में धारदार हथियार से सिर और मुंह पर वार करने के बाद हत्या कर दी गई। बुधवार की सुबह परिजनों को घटना का पता चला।
पुलिस ने बताया कि मकान का मैन गेट अंदर से बंद था। परिजनों का कहना है कि छत का दरवाजा खुला हुआ था, जबकि छत के रास्ते से कोई घर के अंदर दाखिल नहीं हो सकता है। जसोदा देवी की अलमारी से नगदी और जेवरात गायब होने की बात भी सामने आ रही है। परिजनों पर शक की सुई घूम रही है। दोहरे हत्याकांड का खुलासा जल्द कर दिया जाएगा।
इसके अलावा इंदिरापुरम कोतवाली क्षेत्र के गांव मकनपुर कैंसर से पीड़ित चंपा देवी रहती है। उनके पति बिहार में रहते हैं। बीमारी के चलते अपनी देखभाल के लिए चंपा देवी ने संभल में रहने वाली अपनी बेटी ज्योति और दामाद ललितेश को बुला रखा था। बताया गया है कि मंगलवार की रात चंपा देवी बेटी और दामाद के साथ सनी चौक की तरफ जा रही थी। तभी वहां गौतमबुद्धनगर का रहने वाला बॉबी पहुंचा और चंपा देवी को साथ चलने के लिए कहने लगा।
जब इसका चंबा देवी ने विरोध किया तो बॉबी ने उन पर चाकू से हमला कर दिया। बीच बचाव में आए ज्योति और उनके पति चाकू लगने से घायल हो गए। दोनों को अस्पताल ले जाया गया। जहां डॉक्टरों ने ज्योति को मृत घोषित कर दिया, जबकि ललितेश का इलाज चल रहा है। पुलिस ने बताया कि बॉबी को गिरफ्तार कर लिया गया है। चंपा देवी और बॉबी में पुराने संबंध हैं। अग्रिम कार्रवाई की जा रही है।