Tuesday, March 17, 2026
- Advertisement -

रात में बिना वजह घर से निकलें तो कटेंगा चालान

  • रात्रि कर्फ्यू का सख्ती से पालन कराने को लेकर पुलिस अलर्ट

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: प्रदेश में ओमिक्रॉन की दस्तक होने और शहर में कोरोना के केस बढ़ने के चलते पुलिस पूरी तरह अलर्ट हो गई है। इसके लिए पुलिस शहर के मुख्य बाजारों में एलाउंस कर व्यापारियों और आमजन को जागरूक कर रही है। इसके बावजूद लोग लापरवाही बरत रहे है। सर्किल सीओ और थाना प्रभारी अपने-अपने क्षेत्रों में भ्रमण कर रात्रि कर्फ्यू का पालन करा रहे हैं।

सरकार के आदेश पर शनिवार रात 11 बजे से सुबह पांच बजे तक रात्रि कर्फ्यू शुरू हो गया है। रात्रि कर्फ्यू के पहले दिन पुलिस का पूरा अमला सड़कों पर रहा और बैरिकेडिंग लगाकर वाहनों की तलाशी ली। हालांकि रात्रि कर्फ्यू के पहले दिन पुलिस ने रात में बिना वजह घूमने वालों को हिदायत देकर छोड़ दिया था।

साथ ही उन्हें चेतावनी दी गई थी कि यदि वह दोबारा से बिना वजह अपने घरों से बाहर निकलें तो उनके खिलाफ सख्ती से निपटाया जाएगा। इसी के साथ वाहन चालकों को भी हिदायत दी गई यदि दोबारा से मिलें तो उनका चालान काटा जाएगा। पुलिस ने रात में मुख्य बाजारों में एलाउंस कर दुकानों को समय पर बंद कराया और व्यापारियों को चेतावनी दी कि वह अपनी दुकानों पर मास्क लगाकर बैठे और ग्राहकों को भी मास्क लगाने के लिए प्रेरित करें।

सख्ती के बाद भी दिनभर दिखी लापरवाही

रविवार को शहर में जगह-जगह छोटे-छोटे कई आयोजन हुए। जिनमें देखा गया कि किसी ने भी मास्क का इस्तेमाल नहीं किया हुआ था। यही नहीं सोशल डिस्टेंसिंग का भी पालन नहीं किया गया। पुलिस की रातभर चली सख्ती के बाद दिन में इसका कोई असर नहीं दिखाई दिया। लोग लापरवाही के साथ घूमते हुए दिखाई दिए। इससे प्रतीत होता है कि अभी शहर के लोगों में ओमिक्रॉन का कोई खौफ नहीं है।

एसपी सिटी विनीत भटनागर का कहना था कि रात्रि कर्फ्यू के पहले दिन लोगों को हिदायत देकर छोड़ दिया गया था, लेकिन अब यदि रात्रि कर्फ्यू में कोई भी व्यक्ति बिना किसी वजह से घूमता हुआ पाया गया तो उस पर जुर्माना तो लगाया जाएगा ही साथ ही कानूनी कार्रवाई भी की जा सकती है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

UP: मुरादाबाद में दर्दनाक सड़क हादसा, ट्रैक्टर-ट्रॉली से टकराई कार, चार युवकों की मौत

जनवाणी ब्यूरो । नई दिल्ली: भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली में जा घुसी।...

सिलेंडर बिन जलाए रोटी बनाने की कला

मैं हफ्ते में एक दिन आफिस जाने वाला हर...

सुरक्षित उत्पाद उपभोक्ता का अधिकार

सुभाष बुडनवाला हर वर्ष 15 मार्च को विश्व भर में...

पुराना है नाम बदलने का चलन

अमिताभ स. पिछले दिनों, भारत के एक राज्य और कुछ...
spot_imgspot_img