Tuesday, March 24, 2026
- Advertisement -

कोरोना ने फिर पसारे पैर, सामने आए चौंका देने वाले आंकडे

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: कोरोना की तीसरी लहर की आशंका के बीच गुरुवार को दो महीने बाद सबसे अधिक संक्रमण के मामले सामने आए हैं। स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार गुरुवार को बीते 24 घंटे में कोरोना के 47,092 नए मामले आए हैं जबकि 509 लोगों की मौत हो गई। वहीं 35,181 मरीज स्वस्थ होकर घर लौट गए हैं।

देश में एक्टिव मरीजों की संख्या   3,89,583 है। वहीं देश में कुल मृतकों की संख्या की बात करें तो यह 4,39,529 हो गई है और अब तक कुल स्वस्थ मरीजों की संख्या 3,20,28,825 हो गई है।

बुधवार को बीते 24 घंटे में कोरोना के 41,965 नए मामले आए थे

स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार बुधवार को बीते 24 घंटे में कोरोना के 41,965 नए मामले आए थे जबकि 460 लोगों की मौत हो गई थी। वहीं 33,964 मरीज स्वस्थ होकर घर लौट गए थे।

कोरोना के मामले में वृद्धि ने लोगों के साथ-साथ भारत सरकार की चिंता बढ़ा दी है। केंद्र सरकार ने राज्यों को त्यौहार के मौसम में सावधान रहने के लिए कहा है एवं लोगों से कोरोना नियमों का सख्ती से पालन करवाने को कहा है।

केरल में बीते 24 घंटे में कोरोना के 32,803 मामले सामने आए

केरल में गुरुवार को बीते 24 घंटे में कोरोना के 32,803 मामले सामने आए हैं और  173 लोगों की मौत हो गई। बता दें कि भारत के दो राज्य केरल और महाराष्ट्र में अभी सबसे अधिक पॉजिटिविटी रेट है।

केरल के सात जिले (एर्नाकुलम, त्रिशूर, कोझीकोड, पलक्कड़, कोल्लम और कोट्टायम) में रोजाना 2000 से अधिक मामले सामने आ रहे हैं।

एक सितंबर तक 66 करोड़ वैक्सीन की खुराक दी गईं

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया, एक सितंबर तक देशभर में 66 करोड़ 30 लाख 37 हजार कोरोना वैक्सीन की खुराक दी जा चुकी हैं।

बीते दिन 81.09 लाख टीके लगाए गए। वहीं भारतीय आयुर्विज्ञान अनुसंधान परिषद (आईसीएमआर) के अनुसार, अबतक 52 करोड़ 50 लाख कोरोना टेस्ट किए जा चुके हैं। बुधवार को करीब 20 लाख कोरोना सैंपल टेस्ट किए गए, जिसका पॉजिटिविटी दर चार फीसदी से कम है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

UP Cabinet Decisions 2026: किसानों को MSP में बढ़ोतरी, गोरखपुर बनेगा सोलर सिटी

जनवाणी ब्यूरो | लखनऊ: उत्तर प्रदेश सरकार की कैबिनेट बैठक...

हमारी धार्मिक अवधारणाएं विज्ञान सम्मत

राजेंद्र बज वर्तमान दौर में सारी दुनिया हमारी अपनी गौरवशाली...

गैस को देखने का अपना अपना नजरिया

समस्या गैस की हो, तो प्राथमिक स्तर पर परीक्षण...
spot_imgspot_img