Wednesday, April 30, 2025
- Advertisement -

धर्म परिवर्तन न करने पर जानलेवा हमला

हमले में गंभीर रूप से घायल को कराया अस्पताल में भर्ती, हालत नाजुक

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: इंचौली थाना क्षेत्र स्थित दबंगों ने शुक्रवार को रात धर्म परिवर्तन नहीं करने पर युवक को जान से मारने की नियत से जमकर पीटा और मौके से फरार हो गये। जिसके बाद पीड़ित ने थाने पर आरोपियों के खिलाफ नामजद तहरीर दी। अजित सिंह पुत्र महेश निवासी नंगला मुखत्यारपुर का आरोप है कि उसकी फैक्टी में काम करने वाले दबंगों ने उसे जाती-सूचक शब्दों का प्रयोग करते हुए धर्म परिवर्तन करने को कहा विरोध करने पर उसे धारदार हथियार से वारकर घायल कर मौके से फरार हो गये।

35 3

अजित का आरोप है कि शुक्रवार रात डयूटी खत्म कर घर आने पर उसे आशिष पुत्र संजय निवासी नंगला मुखत्यारपुर ने फोन कर फैक्टी में बुलाया जहां पर सतन व नीरज खड़े थे। जाते ही तीनों ने उसे जाति सूचक शब्दों का प्रयोग करते हुए उसके साथ गाली-गलौज करने के बाद धर्म परिवर्तन करने का दबाव बनाने लगे। वहीं आरोप है कि दबंगों ने गांव में जबरन कई लोगों को धर्म परिवर्तन कराने की बात भी कही।

विरोध करने पर दबंगों ने उसे धारदार हथियार व लाठी-डंडों से जमकर पीटा जिसमें वह गंभीर रुप से घायल हो गया। जिसके बाद पीड़ित ने आोरपियों के खिलाफ नामजद शिकायत दर्ज कराई है। वहीं थाना पुलिस पीड़ित की शिकायत पर मांमले की जांच में जुटी है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Mohini Ekadashi 2025: मोहिनी एकादशी व्रत कब है? जानें तिथि और महत्व

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Bijnor News: आधी रात को अवैध खनन पर छापेमारी, जान बचाकर भागे माफिया

जनवाणी टीम |बिजनौर: जनपद बिजनौर में अवैध खनन को...

Meerut News: ईटों से भरे डंपर ने स्कूटी सवारी युवक को कुचला मौके पर मौत, हगांमा

जनवाणी संवाददाता |मेरठ: फतेहल्लापुर चौकी के समीप स्कूटी पर...
spot_imgspot_img