Friday, March 24, 2023
- Advertisement -
- Advertisement -
HomeUttar Pradesh NewsMeerutखेलो इंडिया वेटलिफ्टिंग प्रतियोगिता में पहुंचे डिप्टी सीएम

खेलो इंडिया वेटलिफ्टिंग प्रतियोगिता में पहुंचे डिप्टी सीएम

- Advertisement -
  • एक दिवसीय महिला वेटलिफ्टिंग प्रतियोगिता का किया उद्घाटन

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: रविवार को डिप्टी सीएम खेलो इंडिया अंतर्गत कैलाश प्रकाश स्टेडियम में एक दिवसीय महिला वेटलिफ्टिंग प्रतियोगिता का उद्घाटन करने पहुंचे। प्रतियोगिता में अलग-अलग वर्गो की महिला खिलाड़ी शामिल हुई जिन्होंने अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाया। प्रतियोगिता के 40किग्रा भारवर्ग में प्रिया मोतला प्रथम, अमिता मोतला दूसरे व प्रिया कश्यप तीसरे स्थान पर रहीं। 49किग्रा भारवर्ग में शिक्षा पहले, नेहा द्वतीय व तहसीन तीसरे स्थान पर रहीं। 45किग्रा भारवर्ग में निशा गौतम पहले, अंजलि दूसरे व उत्कृष्ण तीसरे स्थान पर रहीं।

55किग्रा भारवर्ग में तनु सैन पहले, प्रिया दूसरे व अंशिका तीसरे स्थान पर रहीं। 59किग्रा भारवर्ग में शिवानी ने पहला, सलौनी ने दूसर व पारूल ने तीसरा स्थान प्राप्त किया। 71किग्रा भारवर्ग में सृष्टि पहले, सोनिका दूसरा व मणिका ने तीसरा स्थान प्राप्त किया। 76किग्रा भारवर्ग में रीता ने पहला व सलोनी ने दूसरा स्थान हासिल किया। 81किग्रा भारवर्ग में संतुष्टी ने पहला स्थान प्राप्त किया जबकि 87किग्रा भारवर्ग में खुशी ने पहला व खुशी सहारनपुर ने दूसरा स्थान प्राप्त किया।

इसी वर्ग में रितु ने पहला वंशिका ने दूसरा व पे्ररणा ने तीसरा स्थान हासिल किया। इस अवसर पर उपमुख्यमंत्री बृजेश पाठक ने प्रतियोगिता में शामिल हुई खिलाड़ियों का परिचय जाना। कार्यक्रम का शुभारंभ लोक गायिका नीता गुप्ता के स्वागत गान व गणेश वंदना से हुआ। कार्यक्रम की अध्यक्षता वेटलिफ्टिंग एसोसिएशन की अध्यक्षा सबीना यादव ने की। संचालन एमपी चौहान द्वारा किया गया जबकि कार्यक्रम संयोजक अश्वनी गुप्ता ने मुख्य अतिथि बृजेश पाठक का प्रतीक चिन्ह व पगड़ी पहनाकर स्वागत किया।

कार्यक्रम में सांसद राजेंद्र अग्रवाल, लक्ष्मीकांत वाजपेई, डा. सोमेंद्र तोमर, राज्यमंत्री दिनेश खटीक, विधायक अमित अग्रवाल, सरोजनी अग्रवाल, कमल दत्त शर्मा, महानगर अध्यक्ष मुकेश सिंघल, जिला अध्यक्ष विमल शर्मा, अमरनाथ त्यागी, अनुज जिंदल, रविंद्र कुमार, जगपाल, नरेंद्र राष्ट्रवादी, संजय वाजपेई, तानिया वर्मा, उज्जवल गुप्ता, नीता गुप्ता, आदिश अग्रवाल, संजय वाजपेई, एडवोकेट पूनम व मनोज पोसवाल को पटका पहनाकर एसोसिएशन की तरफ से स्वागत किया गया।

डिप्टी सीएम ने किया जिला अस्पताल का निरीक्षण

जिला अस्पताल में मरीजों को मिलने वाली सुविधाओं व सभी वार्डा का निरीक्षण करने पहुंचे डिप्टी सीएम ने करीब एक घंटे तक अस्पताल में मरीजों का हाल जाना। इस दौरान इमरजेंसी में भर्ती एक मरीज ने डिप्टी सीएम से दस रूपये मांगे तो डिप्टी सीएम ने किसी से सौ रूपये लेकर मरीज को दिए। जिला अस्पताल की इमरजेंसी में उस समय अजीब माहौल बन गया

जब निरीक्षण के दौरान एक मरीज ने डिप्टी सीएम से दस रूपये मांग लिए। डिप्टी सीएम बृजेश पाठक की जेब में उस समय पैसे नहीं थे तो उन्होंने एक व्यक्ति से सौ रूपये लेकर मरीज को दिए। इसके बाद डिप्टी सीएम इमरजेंसी में मौजूद मरीजों का हाल जानने आगे बढ़ गए। बताया जा रहा है डिप्टी सीएम ने अस्पताल के रिकार्ड में दर्ज मरीजों को मिल रही सुविधाओं का भी जायजा लिया। इस दौरान वह वार्ड में भर्ती मरीजों से भी मिले और उनसे बात करते हुए मिल रहे इलाज का हाल भी जाना।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
3
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -
- Advertisment -
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -

Recent Comments