Thursday, April 10, 2025
- Advertisement -

Disha Salian: दिशा सालियान के पिता ने आदित्य ठाकरे पर लगाए गंभीर आरोप, मंत्री शंभूराज देसाई ने कहा- जो भी दोषी पाया गया बख्शा नहीं जाएगा

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और अभिनंदन है। दिशा सालियान केस में हाल ही में महाराष्ट्र के मंत्री शंभूराज देसाई ने बताया कि दिशा के पिता सतीश सालियान, ने मुंबई पुलिस आयुक्त से मुलाकात की और आदित्य ठाकरे पर गंभीर आरोप लगाए हैं। शंभूराज देसाई ने कहा कि नैतिक आधार पर इस्तीफा देना या न देना आदित्य ठाकरे और उनकी पार्टी का निर्णय है, लेकिन सरकार की तरफ से यह स्पष्ट किया गया कि यदि कोई दोषी पाया जाता है, तो उसे बख्शा नहीं जाएगा। साथ ही, उन्होंने यह भी कहा कि सालियान के आरोपों पर मुंबई पुलिस आयुक्त से रिपोर्ट मांगी जाएगी और मामले की जांच कर रहे विशेष जांच दल को भेजा जाएगा।

मामला दर्ज करने की मांग की

दरअसल, बॉलीवुड अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की पूर्व मैनेजर दिशा सालियान की 8 जून, 2020 को मुंबई के मलाड इलाके में एक आवासीय इमारत की 14वीं मंजिल से गिरकर मौत हो गई थी। उनके पिता सतीश सालियान ने मंगलवार को मुंबई में संयुक्त पुलिस आयुक्त को एक शिकायत सौंपी, जिसमें 2020 में उनकी बेटी की मौत के संबंध में आदित्य ठाकरे और अन्य के खिलाफ मामला दर्ज करने की मांग की गई

आदित्य के इस्तीफे की मांग

संजय गायकवाड़ ने विधानसभा में सूचना बिंदु के माध्यम से इस मुद्दे को उठाया। सदन के सदस्य के रूप में ठाकरे के इस्तीफे की मांग की और पूछा कि क्या स्पीकर उनके खिलाफ कार्रवाई करेंगे। उन्होंने कहा, ‘जब मंत्री धनंजय मुंडे के एक करीबी सहयोगी पर दिसंबर 2024 में बीड में सरपंच संतोष देशमुख की हत्या को लेकर आरोप लगाए गए तो धनंजय मुंडे से इस्तीफा मांगा गया।’ सत्ता पक्ष के सदस्य शिवसेना प्रमुख और पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के बेटे आदित्य ठाकरे के खिलाफ नारेबाजी करते हुए सदन के वेल में पहुंच गए। एनसीपी के सदस्य जयंत पाटिल ने सदन के सदस्यों को याद दिलाया कि इतालवी दूतावास के अधिकारी अतिथि गैलरी में बैठे थे।

आदित्य ठाकरे पर लगाए गंभीर आरोप

बता दें कि, नारेबाजी के बीच स्पीकर राहुल नार्वेकर ने सदन की कार्यवाही 10 मिनट के लिए स्थगित कर दी। सदन के दोबारा शुरू होने पर संजय गायकवाड़ ने दिशा सालियान की मौत के मामले में आदित्य ठाकरे की गिरफ्तारी की मांग दोहराई। मंत्री शंभूराज देसाई ने कहा कि दिशा सालियान के पिता ने मुंबई पुलिस कमिश्नर से मुलाकात की है और आदित्य ठाकरे पर गंभीर आरोप लगाए हैं।

सीबीआई को सौंपने की मांग की

सतीश सालियान ने जून 2020 में अपनी बेटी की मौत के मामले की नए सिरे से जांच की मांग करते हुए बॉम्बे हाईकोर्ट का रुख किया है। याचिका में कहा गया है कि दिशा का बलात्कार किया गया और उसकी हत्या कर दी गई और कुछ प्रभावशाली व्यक्तियों को बचाने के लिए राजनीतिक रूप से साजिश रची गई। याचिका में आदित्य ठाकरे के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने और जांच को सीबीआई को सौंपने की मांग की गई है। याचिका पर अप्रैल के पहले सप्ताह में सुनवाई होने की संभावना है। आदित्य ठाकरे ने कहा है कि वह अदालत में आरोपों का जवाब देंगे।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Trump Tariffs: एप्पल लवर्स के लिए बुरी खबर, iPhone हो सकता है तीन गुना महंगा?

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Railway Recruitment: रेलवे विभाग में निकली 9 हजार से भी ज्यादा Vacancy,इस लिंक पर Click कर जानें पूरी डिटेल्स

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...
spot_imgspot_img