जनवाणी संवाददाता |
जानीखुर्द: चौधरी चरण सिंह कावड़ मार्ग भोला झाल से जानी खुर्द क्षेत्र की गंग नहर पटरी का निरीक्षण करने के लिए मेरठ के कमिश्नर ऋषिकेश भास्कर सीडीओ नूपुर गोयल, एसडीएम सदर, एसपी देहात राकेश कुमार मिश्रा, सीओ सरधना संजय कुमार जायसवाल जानी थाना प्रभारी महेश कुमार राठौर व अन्य विभाग के आला अधिकारी के साथ निरीक्षण किया। मंडलायुक्त ऋषिकेश भास्कर ने भोला झाल से जानी गंग नहर पटरी का निरीक्षण कर कहा कि कावड़ यात्रा इस क्षेत्र से होकर गुजरती है, इस कावड़ यात्रा को सकुशल संपन्न कराने को लेकर प्रत्येक विभाग आपस मे तालमेल बनाकर कार्य करे।
मंडलायुक्त महोदय ने यात्रा मार्ग का बारीकी से निरीक्षण किया। कमिश्नर ऋषिकेश भास्कर ने सभी विभाग के अधिकारीयो को दिशा निर्देश दिए हैं की जो भी कावड़ मार्ग पर कार्य अभी तक संपन्न नहीं हुआ है उस कार्य को तय समय के अंदर जल्द से जल्द संपन्न करें। भोला झाल पर भंडारा लगाने वाले ग्रामवासियों ने कमिश्नर ऋषिकेश भास्कर से मांग रखी है कि आवारा पशु भी कावड़ यात्रा के दौरान ज्यादा घूमते हैं उनको पकड़वाकर गौशाला भिजवाए।
कावड़ यात्रा के समय यह कावड़ियों की कावड़ को भी खंडित कर देते हैं जिससे कावडियो को काफी दिक्कत का सामना करना पड़ता है।ग्रामीणों की इस जानकारी व मांग पर मंडलायुक्त महोदय ने अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए।