- नौचंदी पुलिस ने दिल्ली की एक महिला को किया गिरफ्तार
जनवाणी संवाददाता |
मेरठ: नौचंदी पुलिस ने दिल्ली की एक महिला को गिरफ्तार करके उसके पास फर्जी मार्कशीट ओएमआर सीट की कार्बन प्रति व विभिन्न परीक्षार्थियों के एडमिट कार्ड बरामद किये हैं। महिला पति के सास मिलकर नौकरी लगवाने के नाम पर पैसे कमाती थी। इंस्पेक्टर नौचंदी जितेन्द्र सिंह ने बताया कि कृष्णा देवी को सोहराब गेट बस स्टैंड से मुरादाबाद जाते समय हिरासत में लिया गया है।
कृष्णा देवी पति रामनरेश शर्मा व पुत्रों के साथ मिलकर एमआर बी डाटा सर्विसिस प्राइवेट नामक कम्पनी चलाती है। उनकी कंपनी सरकारी परीक्षाओं के लिये ओएमआर सीट की स्कैनिंग करके रिजल्ट बनाने का कार्य करती है एवं फर्जी नियुक्ति पत्र के जरिये व्यक्तियों की नौकरी लगवाने के नाम पर मोटा पैसा एवं फर्जी नियुक्त पत्र देकर धोखाधड़ी करती है। इनके खिलाफ धारा 420, 467, 468, 471, 504, 506, 34 के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है।
इनके खिलाफ विभिन्न जनपदों में भी मुकदमे दर्ज हुए हैं। उधर, नौचंदी इंस्पेक्टर जितेंद्र सिंह ने बताया कि महिला का पति राम नरेश शर्मा मुरादबाद जेल में बंद है, जबकि बेटे नौचंदी थाने से वांछित चल रहे हैं। इनके द्वारा फर्जी ओएमआर शीट तैयार की गई, जिनका दुरुपयोग फर्जी मार्कशीट बनाने के नाम पर किया गया। इसके साथ ही नौकरी लगवाने के नाम पर भी ठगी कर चुके हैं। इस मामले का मुकदमा मेडिकल थाने में दर्ज किया गया था।
मेडिकल थाने में मुकदमा दर्ज होने के बावजूद पुलिस ने गिरफ्तारी नहीं की तो पीड़ित डिग्री कालेज में प्रो. शिवा भारद्वाज ने एसएसपी से शिकायत की थी। एसएसपी ने यह विवेचना मेडिकल से नौचंदी थाने में ट्रांसफर कर दी थी। जिसके बाद नौचंदी पुलिस ने महिला को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस का कहना है कि इनके दो बेटे फरार चल रहे हैं, जिनकी गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है। जल्द ही उनको भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा।