- Advertisement -
जनवाणी ब्यूरो |
नई दिल्ली: देश की राजधानी दिल्ली में चारो ओर बाढ़ का पानी भर गया है। जल निकासी की कोई व्यवस्था नहीं है। दूसरी ओर यमुना नदी का जलस्तर बढ़ता ही जा रहा है। जिसके कारण बरसात का पानी सड़कों पर बह रहा है।
नाले नालियां पहले से जाम पड़ी हैं, इनका गंदा पानी सड़कों पर उफान मार रहा है। दिल्ली जनता गंदे पानी के बीच कराह रही है। दिल्ली सरकार हाथ पर हाथ धरे बैठी हैं, कोई सुनवाई नहीं हो रही है।
दिल्ली में यमुना का जलस्तर 208.41 पहुंच गया है। जिसके बाद कई सड़कों पर पानी आ गया है। जिसके बाद दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने कई सड़कों को बंद कर दिया है। दिल्ली पुलिस ने यमुना में जलस्तर बढ़ने के बाद इन रूट्स को बंद कर दिया है।
बाढ़ के बाद इन सड़कों को किया गया बंद
-
कश्मीरी गेट मेन रोड रिंग रोड को बंद किया गया।
-
उफनती हुई यमुना नदी का पानी आईटीओ तक पहुंच गया है।
-
पूर्वी दिल्ली से मध्य दिल्ली और कनॉट प्लेस तक आने-जाने का एक प्रमुख मार्ग है।
-
भैरो मार्ग को बंद कर दिया गया है।
-
आईपी फ्लाईओवर और चंदगी राम अखाड़े के बीच महात्मा गांधी मार्ग।
-
कालीघाट मंदिर और दिल्ली सचिवालय के बीच महात्मा गांधी मार्ग।
-
वजीराबाद ब्रिज और चंदगी राम अखाड़े के बीच बाहरी रिंग रोड।
दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने एडवाजरी जारी करते हुए कहा है कि यात्रियों को सलाह दी जाती है कि वे उपरोक्त सड़कों पर आवागमन से बचें।
- Advertisement -