Tuesday, May 20, 2025
- Advertisement -

जी 20 शिखर सम्मेलन 55 शहरों में होगा आयोजित, काशी में होगा बड़ा कार्यक्रम

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने कहा कि देश के 55 शहरों में जी-20 शिखर सम्मेलन के तहत कार्यक्रम होंगे। इन शहरों में से एक काशी में भी बड़ा आयोजन होगा। दो दिवसीय दौरे पर शनिवार को काशी पहुंचे विदेश मंत्री के मुताबिक काशी में सबसे बड़े आयोजन के तौर पर यहां मंत्रियों की बैठक होगी। इसकी अध्यक्षता वे स्वयं करेंगे।

जी-20 शिखर सम्मेलन से संबंधित वाराणसी में होने वाली प्रस्तावित बैठकों के स्थान और तैयारियों की समीक्षा के लिए विदेश मंत्री यहां पहुंचे। उन्होंने बताया कि रविवार को विदेश मंत्रालय की टीम छह अलग-अलग बैठकों के लिए जगह चयन करने के साथ ही अतिथियों के स्वागत के लिए शहर में होने वाले कार्यों पर चर्चा करेगी।

काशी तमिल संगमम मैत्री खेल प्रतियोगिता के तहत बीएचयू में आयोजित बास्केटबॉल प्रतियोगिता का उन्होंने शुभारंभ किया। एंफीथिएटर मैदान में लगाई गई प्रदर्शनी को उन्होंने अनूठी पहल बताया। कहा कि हम लोगों के लिए काशी तमिल संगमम एक नया अनुभव है।

ये कार्यक्रम नई पीढ़ी को भी नया अनुभव देगा। इस कार्यक्रम से लोगों का जुड़ाव होगा। एक दूसरे को जानने का मौका मिलेगा। बीएचयू में छात्रों से संवाद किया। काशी दौरे पर आए विदेश मंत्री का बाबतपुर एयरपोर्ट और बरेका में स्वागत किया गया।

ग्रुप ऑफ ट्वेंटी (जी 20) में अर्जेंटीना, ऑस्ट्रेलिया, ब्राजील, कनाडा, चीन, फ्रांस, जर्मनी, भारत, इंडोनेशिया, इटली, जापान, कोरिया गणराज्य, मैक्सिको, रूस, सऊदी अरब, दक्षिण अफ्रीका, तुर्की, यूके और यूएस और यूरोपीय संघ (ईयू) शामिल हैं।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

US-Russia: Trump और Putin के बीच यूक्रेन युद्ध पर दो घंटे की बातचीत, समझौते के बाद युद्धविराम के संकेत

जनवाणी ब्यूरो ।नई दिल्ली: अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड...

Tech News: Google Chrome में मिली गंभीर सुरक्षा खामी, CERT-In ने तुरंत अपडेट करने की दी सलाह

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...
spot_imgspot_img