* प्रमुख सचिव गृह संजय प्रसाद ने व्यवस्था बनाने के दिए निर्देश
* डीजीपी विजय कुमार ने कहा सुरक्षा पर कोई समझौता नहीं
* कई राज्यों के अधिकारियों ने की बैठक में शिरकत
जनवाणी संवाददाता |
मेरठ: चार जुलाई से शुरू होने जा रहे कांवड़ यात्रा को लेकर शासन और जिला प्रशासन की तरफ से पुख्ता व्यवस्था करने के दावे किए जा रहे है। सोमवार को प्रदेश के प्रमुख सचिव गृह संजय प्रसाद और पुलिस महानिदेशक विजय कुमार ने कांवड़ की तैयारियों की समीक्षा की।
दोनो वरिष्ठ अधिकारियों ने राजस्थान, दिल्ली, हरियाणा और उत्तरांचल के पुलिस अधिकारियों से आपसी तालमेल के संबंध में विस्तार से चर्चा की।
कमिश्नर कार्यालय के सभागार में आयोजित समीक्षा और समन्वय बैठक में प्रमुख सचिव गृह संजय प्रसाद ने कहा कि कांवड़ को सकुशल संपन्न कराया जाएगा। इसके लिए सभी जिम्मेदार विभागो को अलर्ट कर दिया गया है। कांवड़ मार्ग की सभी सड़कों को दुरुस्त करने की स्पीड बढ़ा दी जाए।
प्रमुख सचिव ने कहा
प्रमुख सचिव ने कांवड़ गंग नहर पटरी मार्ग की हालत सुधारने के सख्त निर्देश दिए। उन्होंने कहा कांवड़ियों की सुविधा का ख्याल रखा जाए और स्वास्थ्य और बिजली की ठीक ढंग से व्यवस्था की जाए।
प्रमुख सचिव ने कहा कांवड़ शिविरों के आसपास गंदगी न हो इसकी व्यवस्था हो। उन्होंने स्ट्रीट लाइट पर विशेष जोर दिया। पुलिस महानिदेशक विजय कुमार ने कहा कि कांवड़ियों की सुरक्षा प्राथमिकता है और संबंधित पुलिस अधिकारी से लेकर सिपाही तक अपनी जिम्मेदारी गंभीरता से निभाए।
उन्होंने कहा सीसीटीवी कैमरों को दुरुस्त कर लिया जाए। इससे पहले दोनों अधिकारियों ने दिल्ली के पुलिस और ट्रेफिक विभाग के अधिकारियों से रूट डायवर्ट को लेकर पूरी योजना पर चर्चा की। उत्तरांचल के अपर पुलिस महानिदेशक कानून व्यवस्था ने पूरी तैयारी सामने रखी।