Saturday, July 12, 2025
- Advertisement -

नैथला में टूटा सरकारी नाला: खेत हुए जलमग्न, मुआवजे की मांग

जनवाणी संवाददाता |

बागपत: नैथला गांव में सरकारी नाला टूट गया, जिससे सैकड़ों बीघा खेतों में पानी भरने से फसल नष्ट होने के कगार पर पहुंच गयी है। ग्रामीणों ने डीएम को ज्ञापन भेजकर नाला को ठीक कराने व उनकी फसल के नुकसान का मुआवजा दिलाने की मांग की।

नैथला गांव से सरकारी नाला गुजर रहा है और उक्त नाला में काफी पानी रहता है। पिछले कई दिन से हो रही बारिश के कारण नाला ओवरफ्लो हो चुका है और अधिक पानी आने के कारण यह नाला टूट गया। नाला टूटने के कारण सैकड़ों बीघा खेतों में पानी भर गया।

यह पानी करीब पंद्रह-पंद्रह फीट तक भरा हुआ है, जिससे फसल भी नष्ट हो गयी है। फसल नष्ट होने से किसानों को भारी नुकसान उठाना पड़ रहा है।

उन्होंने डीएम के नाम भेजे ज्ञापन में किसानों की नष्ट हुई फसल का मुआवजा दिलाने की मांग की है, ताकि वह अपने नुकसान की भरपाई कर सकें। इस मौके पर अरविंद, रविन्द्र, प्रदीप, छोटन, बलिस्टर, सुमन, बालेश्वर, विरमानंद, मांगेराम, अलका गुप्ता, सुरेन्द्रर व कमलेश आदि मौजूद रहे।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Son Of Sardaar 2 Trailer: ‘सन ऑफ सरदार 2’ का दमदार ट्रेलर रिलीज, नए अवतार में दिखे अजय देवगन

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

संकोच रोकता है बच्चों का विकास

बच्चों का अपना-अपना स्वभाव होता है। कुछ बच्चे संकोची...
spot_imgspot_img