- वैक्सीनेशन कराने को भी क्षेत्रवासियों करना पड़ा इंतजार
जनवाणी ब्यूरो |
झिंझाना: जनपद में तेजी से बढ़ते कोरोना संक्रमण के चलते जिला प्रशासन पूरी तरह से गंभीर है। कोरोना से बचाव के लिए सरकार और जिला प्रशासन लोगों को जागरूक कर रहे हैं। लेकिन झिंझाना सीएचसी में स्वास्थ्यकर्मियों के समय पर अस्पताल में पहुंचने के कारण मरीजों एवं वैक्सीनेशन कराने आने वालों को भारी परेशानी उठानी पड़ रही है।
झिंझाना सीएचसी पर तैनात स्वास्थ्य विभाग के कर्मचारी व डाक्टर सरकार के आदेशो को पलीता लगा रहे है। ग्रीष्म काल में अस्पताल खुलने का समय सुबह 08:00 बजे से दोपहर 02:00 बजे तक निर्धारित है। अस्पतालों में 45 वर्ष से अधिक आयु के लोगों को कोरोना से बचाव के लिए वैक्सीन भी लगाई जा रही है।
एंटी कोरोना कोरोना वैक्सीन लगवाने के लिए जहां क्षेत्र के लोग सुबह 08:00 बजे ही अस्पताल पहुंचे लेकिन 9: 30 बजे तक अस्पताल मे कोई भी डाक्टर व कर्मचारी नही पहुंचे। अस्पताल में मरीज श्रीचंद निवासी अलीनगर, अजय बिंदल झिंझाना, लीला, धर्मबीरी अस्पताल मे कोरोना वैक्सीन लगवाने के लिए आये थे। लेकिन अस्पताल में कोई डाक्टर मौजूद नही मिला।
वही महिला नसरीन,शबाना ने बताया वह खुजली के लिए दवाई लेने आये थे लेकिन कोई डाक्टर मौजूद नही मिला। प्रभारी चिकित्साधिकारी ऊन डाक्टर सलीम ने बताया अस्पताल खुलने का समय सुबह 08:00 बजे से दोपहर 02:00 बजे तक है, अगर कोई भी कर्मचारी या डाक्टर समय से नही पहुंच रहे है तो उनकी जांच कर उनको समय से पहुंचने के लिए आदेशित किया जाएगा, जो लापरवाही बरतेगा उसके खिलाफ विभागीय कार्यवाही की जाएगी।